Зеленский: Мы вернем Крым любыми средствами

Крым. Момент взрыва в кадре

В Киеве прошел второй международный саммит “Крымской платформы”. В основном участники общались в режиме онлайн. На саммите выступал Президент Украины В. Зеленский, который заявил:

«Мы вернем Крым любыми средствами, которые будем считать правильными, не консультируясь с другими странами», — выделил в своей речи Зеленский, пообещав вернуть Крым в состав Украины.

Зеленский пообещал “восстановить контроль над полуостровом” — это станет “крупнейшим антивоенным шагом” и “реанимацией мирового правопорядка”.

А также сказал о том, что «все началось с Крыма и закончится Крымом».

В саммите приняли участие представители около 60 государств и международных организаций, в том числе около 40 президентов и премьер-министров. Большинство из них присутствовали в онлайн-режиме.

«Мы будем возвращать Крым, потому что это наша территория, любым путем, которым решим, без консультаций с другими государствами мира. А что касается открытых атак, то Украина не наносит никаких ударов по гражданским объектам. Мы знаем, что мы делаем, мы знаем, где военные объекты. Там украинские военные могут работать по плану», — отметил он.

По его словам, украинская сторона уже не выбирает, каким путем деоккупировать полуостров.

«Мы поставили точку в этом вопросе… Мы показывали, что хотим дипломатии… Мы 3 года пытались это делать, но вы видите, к чему все привело. Было полномасштабное вторжение», — расшифровал свою точку зрения Зеленский.

На открытии второго саммита Крымской платформы Зеленский заявил, что Крым был, есть и остается частью Украины. А после того, как он вернется под контроль, то станет частью Европейского союза.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий