Умерла первая жена экс-президента Дональда Трампа — Ивана Трамп

первая жена Дональда Трампа — Ивана Трамп.

Сегодня 14 июня 2022 года экс-президент США Дональд Трамп сообщил о смерти своей первой супруги — Иваны Трамп. Ей было 73 года.

Стали известны причины смерти женщины.

Утром Ивана собиралась навестить своего стилиста по волосам. Женщина много лет ходила с одной и той же прической, которую доверяла лишь одному специалисту. 14 июля в 12:40 по местному времени в полицию, а позже и в скорую, поступил звонок — в элитном пентхаусе скончалась женщина. Вскоре стало известно, что это была Ивана Трамп. Ивана Трамп действительно собиралась к парикмахеру. Немного опаздывая, она начала спешить. А когда спускалась по лестнице, запнулась и полетела вниз. Скорее всего, организм не выдержал: от такого стресса у женщины случился сердечный приступ, в результате которого она и скончалась.

«Ивана Трамп ушла из жизни в своем доме в Нью-Йорке, — написал экс-президент. — Она была замечательной, красивой, невероятной женщиной, прожившей вдохновляющую жизнь».

Ивана Трамп (Ivana Trump) родилась в Чехословакии 20 февраля 1949 года в семье инженера Милоша Зельничека и его супруги Марии, работавшей телефонисткой. Имя их дочери при рождении — Ивана Мари Зельничкова (Ivana Marie Zelníčkova).

В 1975 году Ивана, приехав из Чехословакии в Канаду к своему другу Георгию Сыроватке, владевшему лыжным магазином в Монреале, заключила контракт с одной из лучших меховых компаний. Лицо спортсменки вскоре сияло на обложках местных журналов. Покинув своего бойфренда через некоторое время, Ивана оказалась в Нью-Йорке, где встретила девелопера Дональда Трампа и стала в 1977 году его супругой. В этом браке бизнесмен претворил в жизнь одни из самых успешных своих проектов, в том числе возвел отель Grand Hyatt Hotel, построил казино в Атлантик-Сити, небоскреб Trump Tower в Манхэттене.

Сама Ивана, будучи в браке с Трампом, заняла важные посты в компании мужа. Она стала президентом Trump Castle Hotel, а также Plaza Hotel.

После развода с Дональдом Ивана создала собственную компанию Ivana, Inc., открыла модный дом Ivana Haute Couture, приносящий многомиллионные доходы. Успешная бизнес-леди, выпускающая именной парфюм, одежду, считает лучшей рекламой саму себя.

31 декабря 1977 года у пары родился сын Дональд Джон «Дон» Трамп-младший (бизнесмен), 30 октября 1981 года — дочь Иванка Мари Трамп (бизнесвумен, фотомодель, писательница). В 2016-м одна из руководителей предвыборной кампании отца, 6 января 1984 года — сын Эрик Фредерик Трамп (бизнесмен). Все трое отпрысков Трампов трудятся в компании своего отца.

После 15 лет брака и появления трех совместных детей Ивана Трамп узнала об изменах Дональда. В 1992 году они разошлись.

Ивана в 1995 году вышла замуж за мультимиллионера Рикардо Маццучелли. Семья просуществовала два года, затем брак распался.

Четвертым мужем актрисы, в 2008 году, стал итальянец Россано Рубикони, который был младше супруги почти на четверть века. Эти отношения продлились полтора года.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий