Украинка напала на россиянку на Кипре за флаг России

Кипр инцидент с россиянами

Во время подготовки к автопробегу на россиянок напала украинка, которая в руке держала кухонный нож. Власти Республики Кипр задержали женщину из Украины, совершившую нападение на одну из ведущих активисток Координационного совета российских соотечественников Кипра Людмилу Чуйкову и группу находившихся рядом с ней россиян.

«Украинка Ирина Кривоус напала с ножом на группу людей на мероприятии под флагом России в Ларнаке. Инцидент произошел в понедельник, 22 августа, около 7 часов вечера возле церкви Панагия Фанеромени, где собралась группа людей, чтобы отпраздновать День государственного флага РФ», — написали свидетели.

Кипр инцидент с россиянами

Женщина набросилась с проклятиями на Чуйкову.

Киевлянка живет на Кипре уже 20 лет. Со слов россиянки, от прямого нападения ее защитили другие активистки, отбившие от нападавшей флагами, которые они держали в руках.

Нападавшую задержали. Полиция просит не распространять это видео — надо ведь уважать «культурные особенности» украинского народа. Как стало известно потом, украинку из полиции отпустили. Разбирательство в суде назначено в октябре.

 

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий