Королева Елизавета II умерла

Королева Елизавета II

Королева Елизавета скончалась в возрасте 96 лет. Об этом сообщила служба Букингемского дворца.

Елизавета Александра Мария, Её Величество Елизавета II, названная однажды Божией Милостью Великобритании, Ирландии, и Её иных Царств и Территорий Королева, Глава Содружества, Защитница Веры умерла сегодня на 97 году жизни среди детей и внуков в своём шотландском замке Балморал.

Королеве сегодня стало хуже и медики, обеспокоенные состоянием ее здоровья, рекомендовали ей находиться под медицинским наблюдением. Детали ее состояния не разглашаются. Теперь уже ясно, что это были последние часы жизни. Причем, видно, что в какой-то момент она потеряла сознание, но потом снова сознание вернулось. Это послужило причиной распространения слуха о ее кончине раньше времени.

Она находилась в замке Балморал — частной шотландской резиденции британских монархов. О том в каком состоянии находится королева говорит тот факт, что к ней срочно выехал сын — наследник британского престола 73-летний принц Чарльз с супругой Камиллой, а также внук принц Уильям.

Год назад в возрасте 99 лет скончался супруг королевы принц Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский.

Королев успела принять отставку премьер-министра Бориса Джонсона и утвердить премьером Лиз Трасс.

Британский трон по закону переходит 74-летнему принцу Чарльзу. Вместе с королевой-консортом Камиллой они останутся в Балморале на ночь и вернутся в Лондон в пятницу, 9 сентября.

Путаница в сообщениях из Лондона приводит к хаосу в наших новостях. Теперь будем следовать вот такому алгоритму.

Телеграм канал «Кровавая барыня» опубликовал секретный план «Лондонского моста», который будет реализован в случае смерти британской королевы.

«Первым о смерти Елизаветы II узнает её личный секретарь Эдвард Янг. Затем по защищённой телефонной линии об этом узнает премьер-министр (сейчас это Лиз Трасс), ей скажут ключевую фразу: “Лондонский мост рухнул”», – говорится в тексте публикации канала.

Также говорится о том, что о смерти Елизаветы II узнает МИД и уведомит глав правительств 14 стран, где королева считается главой государства, а также руководство стран-членов Британского Содружества. На сайте Букингемского дворца будет только одно сообщении о кончине королевы, а также он станет траурным, с эфира снимут все развлекательные программы, а также отменят все культурные и спортивные мероприятия.

Через час после смерти по всей стране будут звонить колокола с приглушенными звуком.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий