Почему Колю Лукашенко с окончанием школы не поздравила мать

Александр Лукашенко с сыном Колей

Про сына Александра Лукашенко Николае, который как тень следует всюду за отцом в прессе сложилось мнение, что этот «краш» в настоящее время является самым перспективным женихом в элитных кругах, да и средств у белорусского наследника наверное немало.

Коле уже исполнилось семнадцать и днями он закончил школу. Все белорусские СМИ опубликовали по этой теме новости с видео и фотографиями, а отец — Александр Лукашенко посвятил целую речь — обращение к выпускникам, одевшись по молодежному в байкерской куртке и майке с надписью «Сын», да еще на фоне спортивного байка.

Коля Лукашенко выпускник

Но многие обратили внимание, что наследника не единым словом не поздравила мать. И, вообще, тема связанная с матерью Коли это большая «черная дыра». Младший сын президента Белоруссии Коля Лукашенко похоже единственный в мире «звездный» наследник, у которого в графе «мать» стоит прочерк. Александр Лукашенко по этому поводу громко молчит.

Лишь однажды заявил, что мать видит Колю только по телевизору, а в другой раз упомянул — она работает врачом: «Не важно, как он родился».

Из неофициальных источников известно, что мать Лукашенко — его бывший личный врач Ирина Абельская. Официально Александр Лукашенко женат Галине — матери двух старших сыновей.

С трех лет Николай, когда мальчик впервые появился на публике с отцом, известно, что воспитанием сына занимается только президент Белоруссии. По его словам, он постоянно брал ребенка в командировки, потому что без него Коля не мог заснуть. Но, когда он повзрослел, отец продолжил везде возить с собой сына. Все мы помним, как на публичных мероприятиях с участием первых лиц всего мира появлялся Лукашенко-младший.

Кажется, что Коля Лукашенко умеет все — играет в хоккей, берет призы в биатлоне, водит машину, музицирует на фортепьяно, может изъясняться по-китайски… Но на публике юноша выглядит весьма меланхоличным. Даже когда во время связанных с президентскими выборами 2020 года в Белоруссии беспорядков Коля сопровождал отца в вертолете с автоматом и в бронежилете, его лицо особых эмоций не выражало.

Психологи говорят, что у Лукашенко-младшего могут быть нешуточные проблемы из-за нетипичного для ребенка воспитания, отсутствия матери и властного отца. В недавнем интервью Коля прямо заявил: у них с отцом бывают конфликтные ситуации. Не исключено, что «покер фейс» сына Лукашенко скрывает взрывной характер: писали, что будучи еще маленьким, он прокусил руку стюардессе, поскольку она не давала мальчику закрыть дверь в самолет. (МК RU)

Пока не известно, где отпрыск президента будет учиться дальше. Тайной является даже то, какую именно школу он окончил. После 9 класса предполагалось, что он переведется в лицей при БГУ с уклоном в биологию, но в том году Белоруссию охватили протесты, и писали, что сын президента заканчивал учебу в Москве. По другим сведениям он учился дистанционно под опекой российских учителей.

Но в последнее время Николай стал чаще появляться на фотографиях в публичной плоскости: на церковной службе, во время посадки деревьев в субботниках, возлагает цветы к мемориалам.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий