Отказали руки и ноги: Чубайс госпитализирован в реанимацию

Анатолий Чубайс

Экс-глава “Роснано” и экс-спецпредставитель президента по связям с международными организациями находится в одной из европейских больниц. По его словам, он был госпитализирован с диагнозом “Синдром Гийена-Барре”. С похожими симптомами, например, в свое время находился в коме Андрей Звягинцев.

При этом диагноз может измениться. Комнату где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты. А сотрудники полиции опрашивали всех свидетелей.

Супруга Чубайса заявила, что его состояние нестабильно.

«Стало плохо внезапно, начали отниматься руки и ноги», — сказала Авдотья Смирнова.

Синдром Гийена-Барре — это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Синдром может поражать людей в любом возрасте, но чаще всего он встречается у взрослых людей и у мужчин. При этом синдроме у больных возникают мышечная слабость и онемение. В самых тяжёлых случаях может доходить до паралича.

Минувшей весной Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. После его видели в Турции, Италии и на Кипре.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Пастырь

    Дьявол покинь землю.россию ты уже покинул насосавшись крови