Октоберфест 2017, когда и как отмечается, дата начала и окончания

Октоберфест 2017

Октоберфест 2017 — один из самых популярных и веселых традиционных праздников осени. С 19-го века он отмечается в Мюнхене.

Октоберфест 2017

Впервые Мюнхенский Октоберфест отметили в октябре 1810 года во время празднования свадьбы принца Людвига І Баварского и принцессы Терезы Саксен-Гильдбургхаузен.

На празднике не только пили пиво, но и наблюдали за скачками, а также участвовали в них. Всем настолько понравилось это празднование, что его решили отмечать каждый год. В итоге зародился Октоберфест.

Октоберфест 2017 когда

В этом году Октоберфест, который уже много лет отмечают по всему миру, будут праздновать в период с 16 сентября по 3 октября.

В самом Мюнхене фестиваль из года в год открывает мэр города, который деревянным молотом вбивает кран в бочку и произносит традиционную фразу «O’zapft is!» (Откупорено!).

При этом первую кружку предлагают специально приглашенному гостю. В этом году первым пиво выпьет известный в Германии политический деятель и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер.

В этом году на «Октоберфесте» можно будет попробовать следующее пиво только традиционных пивоварен Мюнхена: Spaten, Augustiner, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräu и Löwenbräu. Тем временем одна кружка пива обойдется минимум в 10,5 евро.

На празднике не только пьют пиво и едят сосиски или крендели, но и развлекаются, участвуя в танцах, парадах, концертах, которые неизменно проводятся с ярким национальным колоритом.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий