Мощная вспышка на Солнце, чего ждать

вспышка на солнце

Мощная вспышка на Солнце произошла 6 сентября 2017 года, она стала сильнейшей за последние 12 лет, поэтому конечно же повлияет на жизнь землян.

вспышка на солнце

Ученые утверждают, что Солнце выбрасывает столько энергии, сколько бы человечеству пришлось вырабатывать миллионами лет. А нынешняя вспышка была одной из самых мощных, которые только были зафиксированы сотрудниками НАСА.

Так в НАСА присвоили вспышке 9,3 балла интенсивности из 9,9 возможных. Так что нам еще предстоит ощутить последствия столь сильной солнечной активности.

Мощная вспышка на Солнце 6 сентября 2017

Специалисты уверены в том, что магнитную бурю следует ожидать 8 сентября, так как обычно они происходят через пару дней после вспышек на Солнце.

При этом на Земле могут произойти перебои с радиосвязью из-за нарушения работы спутников, сбои в работе техники. Кроме того, люди тем временем почувствуют недомогание, так как усилится нагрузка на организм. Особенно это коснется тех, у кого есть хронические заболевания. Так что врачи призывают поберечь себя и свое здоровье в ближайшие несколько дней и по возможности стараться избегать стрессовых ситуаций, стараться больше отдыхать.

В Москве прогнозируется полярное сияние (высыпание заряженных частиц в глубоких слоях атмосферы, которые ионизуют воздух). Данное явление не является характерным для этого региона.

Отметим, что данная вспышка на Солнце оказалась одной из пяти самых мощных на поверхности Солнца за все время наблюдений.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий