Джиоти Амге — самая маленькая женщина в мире — 61,95 сантиметров

Самая маленькая женщина в мире Джиоти Амге
Титул самой маленькой женщины в мире носит 18-летняя Джиоти Амге из Индии, рост которой 61,95 сантиметров. Это зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. Самая маленькая женщина в мире - актриса Боливуда.

Титул самой маленькой женщины в мире носит 18-летняя Джиоти Амге из Индии, рост которой 61,95 сантиметров. Это зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса. Самая маленькая женщина в мире — актриса Боливуда.

Самая маленькая женщина в мире Джиоти Амге

Она отметила свое 18-летие. Но еще более значимое для нее событие заключалось, что ей как самой маленькой женщине в мире в этот день вручали сертификат Книги рекордов Гиннеса. А еще Джиоти Амге надеется, что ее карьера актрисы Болливуда будет успешной.

Титул самой маленькой женщины в мире к ней перешел от американки Бриджит Иордан, которая имеет рост 68,58 сантиметров. Она оказалась на 7 сантиметров меньше 22-летней американки, которая носила титул самой маленькой женщины с сентября 2011 года.

Самая маленькая женщина в мире Джиоти Амге

Джиоти сейчас весит 5,5 килограмм, всего лишь на 4 килограмма больше чем при рождении. У нее сразу после появления на свет обнаружена редкая форма карликовости — ахондроплазия — из-за которой ее рост практически остановился после рождения.

Самая маленькая женщина в мире Джиоти Амге

Начинающая актриса Болливуда должна появиться на экранах в следующем году, она снимается в двух фильмах.

Самая маленькая женщина в мире Джиоти Амге   Самая маленькая женщина в мире Джиоти Амге

Она уже не в первый раз попадает в Книгу Гиннеса. До исполнения 18 лет она считалась самой маленькой девочкой, а теперь после совершеннолетия ей перешел титул самой маленькой женщины. За эти два года Джиоти Амге выросла менее чем на сантиметр и в силу своего заболевания она расти больше не будет

Она еще подростком, была спонсирована Книгой рекордов Гиннеса на поездки в Японию и Италию для встречи с людьми, входящими в нее.

В настоящее время самой маленькой женщиной мира за всю историю человечества считается Паулина Мастере, которая родилась в Нидерландах, жившая с 1876 по 1895 год и ее рост был 61 сантиметр.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий