Бокс Усик — Хук. Всемирная суперсерия WBSS. 1/4 финала 9 сентября 2017

Бокс Усик - Хуг 9 сентября 2017

Бой Усик — Хук. Всемирная суперсерия WBSS профессионального бокса. 1/4 финала (09.09.17). Бой за титул WBO World в 1-м тяжёлом весе. Начало в 23:55 мск.

Приветствуем всех поклонников профессионального бокса! Рады предложить вашему вниманию боксёрский поединок  Александр Усик — Марко Хук, в рамках Всемирной суперсерии WBSS. Начало трансляции большого боксерского вечера в 23:55 мск.

Видео боя Усик — Хук. Технический нокаут

Бокс Усик — Хук. Анонс

Профессиональный бокс сегодня имеет столько всяких громких чемпионских названий в разных версиях (WBC, WBA, WBO и IBF), что у некоторых поклонников идет кругом голова. Все это скорее проделки рекламщиков, чтобы вызвать у поклонников больше интереса к той или иной личности боксера. Но кажется, что число этих громких титулов превысило разумные меры. И профессионалы боксерского ринга начали организовывать более адекватные соревнования. Вот таким стал новый боксерский турнир среди профессионалов — World Boxing Super Series (WBSS), который анонсирован в марте 2017 года.

Это подобное футбольной Лиги чемпионов или тех же Олимпийских игр среди любителей. Цель WBSS – собрать самых сильных боксеров для выяснения кто же из них действительно лучший.

Первый турнир WBSS собрал только боксеров тяжелого веса (до 90 кг) и  вторым средним (до 76 кг). В WBSS принимают участие 16 боксеров (по 8 в каждом весе). Это четвертьфинальный турнир WBSS.

Таким образом сегодня мы увидим восемь боксерских поединков: четыре в весе 1-й тяжелый и четыре во втором среднем. Бой Усик -Хук это один из четырех боев в первом тяжелом весе.

Победители этих боев выходят в полуфинал, который состоится в январь — февраль 2017 года, а потом в мае будет  финал. На кону финального боя будут стоять приз Мохаммеда Али, 10 миллионов долларов призовых, и все чемпионские пояса.

Участники четвертьфиналов получают по одному миллиону долларов. Общий призовой фонд турнира WBSS составит 50 миллионов долларов.

Бокс Усик — Хук. Прогноз

Александр Усик на сегодня  обладатель чемпионского пояса в тяжелой весовой категории по версии WBO. На профессиональном ринге Усик провел 12 поединков и во всех одержал победы, в 10 из 12 выиграл нокаутом. Профессиональная карьера началась в 2013 году.

Марко Хук начал свою карьеру профессионала начал в 2004 году. Провел 45 боев, из них 40 побед. В 27 побеждал нокаутом. Хук был обладателем чемпионского пояса по двум версиям: с 2009 по 2015 был чемпионом в тяжелом весе по версии WBO, в 2015 — 2016 годах – по версии IBO.

Соперников сами боксеры не выбирал а была жеребьевка в Монако, где Усику и достался 40-летний Хук. В бою тяжеловесов может быть все, но пока специалисты верят в успех Александра Усика.

Котировки ставок:

  • Александр Усик — 1.05
  • Ничья — 36.00
  • Марко Хук — 14.50
Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий