Акулу убийцу россиянина Попова в Египте выставят в музее

Акула

Трагический инцидент нападения тигровой акулы на 23-летнего российского туриста потряс всех, когда морская хищница разорвала и сожрала парня прямо перед глазами отдыхающих. Однако дальнейшая последовательность событий вызывает еще большее недоумение.

Изначально планировалось изучить хищницу и отпустить ее на свободу.

Напомним, что 8 июня на пляже в Хургаде российский турист Владимир Попов погиб в результате нападения акулы. Хищная рыба утащила 23-летнего парня под воду прямо перед глазами его отца.

Все произошло в оживленном месте — пляж Dream Beach окружен множеством отелей, и туристы отдыхают на побережье с раннего утра до поздней ночи.

Когда Владимир находился в воде, он не заметил появившийся рядом плавник. Шансов на спасение практически не было — как сообщает отец погибшего, все произошло очень быстро. Попов успел только несколько раз позвать на помощь своего отца, прежде чем акула утащила его под воду. Трагедия произошла всего в 30 метрах от берега.

Вскоре хищница была поймана рыбаками. Они не стали тратить время и убили ее прямо на пирсе.

Судьба акулы уже решена. По информации местного портала Cairo24, египетские власти намерены мумифицировать рыбу и выставить ее в музее.

Изначально ученые планировали изучить акулу на предмет агрессивного поведения и вернуть ее в Красное море. Однако, когда специалисты пришли забрать пойманную акулу у рыбаков, она уже была мертва.

На данный момент тушу акулы-людоеда передали в Институт морских наук и заповедников Красного моря, где процесс бальзамирования уже начался.

Тело погибшего пока не было передано родителям, поскольку требуются полные исследования. Однако возникли также сложности с опознанием. Местные власти сообщают, что тело было доставлено в морг Хургадской больницы общего профиля отдельными частями, и лицо Владимира было сильно искалечено.

Отец Владимира до сих пор трудно осознает случившееся. Он говорит, что помочь сыну было невозможно: «Какую помощь можно было оказать? Все произошло так быстро, всего за 20 секунд. Его просто утащили под воду…»

Юрий ожидает возможности забрать тело своего сына для проведения кремации и перевозки праха в Россию для захоронения.

Этот трагический случай оставляет всеобщее потрясение и вызывает серьезные вопросы о безопасности на пляжах и мерах предосторожности при нахождении в воде. Местные власти, вероятно, будут проводить расследование и принимать меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий