Акула напала на туристку из Австрии в египетской Хургаде

Акула

Вчера в СМИ пронеслась новость, вызвавшая взрывную реакцию пользователей сети. В Египте на курорте Хургада случилось трагическое происшествие. Акула напала на купальщицу, на этот раз нападение оказалось смертельным.

Женщина, как обычно, плавала в разрешенном месте, которое отмечена буйками и считала, что находится в безопасности. Но все случилась вопреки ее воле. Во время плавания на женщину напала акула. В ходе нападения хищница откусила руку и ногу.

Видео, которое снимали туристы, опубликовали многие телеграм-канала. На кадрах видно как женщина отчаянно гребет к берегу. К сожалению, ни о каких спасателях, которыми вроде бы должен оснащен курортный пляж, речи не идет. Зрители трагедии лишь наблюдали с пирса и снимали на камеры происходящее.

Прибившись к берегу, женщина была подхвачена медиками и отправлена в больницу. Однако по пути в госпиталь несчастная скончалась несмотря на попытки врачей ее спасти — она скончалась от болевого шока. Потом стало известно, что погибшей оказалась австрийка Элизабет Сквайр, ей было 68 лет. Она проживала в Хургаде на постоянной основе. Была замужем за местным жителем.

Местные власти после происшествия ввели трехдневный запрет на плавание, дайвинг и подводное плавание.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий