Звезда МХТ Анатолий Белый покинул Россию

Анатолий Белый

Актер Анатолий Белый в последние годы один из самых востребованных актеров МХТ. Репертуар театра во многом держался на спектаклях с его участием — «Белая гвардия», «Изображая жертву», «Чайка», а также «Мастер и Маргарита».

Но театралов удивило сообщение, что в ближайшем осеннем спектакле «Сережа»  его фамилия исчезла с афиш. Известно, что 49-летний Анатолий Белый должен был играть в спектакле , но теперь там стоит фамилия Константина Хабенского. 5 и 6 сентября в Красноярске состоятся показы, а  14 и 19 сентября спектакль играют в МХТ.

Фамилия актера пропала с афиш других спектаклей, в которых он ранее был занят.

Сам Анатолий не дает комментариев по этому поводу.

25 февраля у себя на странице в социальной сети он разместил пост.

Пост А. Белого 25 февраля 22 года

«Источники, близкие к МХТ, сообщают, что Белый уволился из театра по собственному желанию и уехал из страны», — все онлайн источники ссылаются на эти слова о Белом.

Анатолий Белый играл в антрепризных спектаклях. Его партнёршей в спектакле «1926» о сложных отношениях Марины Цветаевой и Бориса Пастернака была Елизавета Боярская.

В этом году он участвовал в популярном шоу «Танцы со звездами» в паре с Инной Свечниковой.

Фамилия родителей Анатолия Белого — Вайсман. Он родился в поселке Брацлав в Винницкой области Украины. Напомним, что женой артиста является Инесса Москвичева, супруги воспитывают троих детей.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Чеоовек явно жил с ненавистью ко всему русскому — и это проявилось! Несмотря на то, что он состоялся как актер,и хороший актер, здесь , в России! Значит зерно ненависти изначально было заронено в детстве и оно проросло. К сожалению, таких много — они двуличны! Мы все недовольны строем в России, но нелюбовь к строю и ненависть к России это разные вещи!