За историей олимпийского успеха Костомарова стоит не один скандал

Роман Костомаров

Сегодня, когда большая беда приключилась с Романом Костомаровым и все наперебой выражают ему сопереживания и сочувствие, появилась и другая информация. То что Роман Костомаров является известным российским фигуристом. Он победил с Татьяной Навкой в категории танцы на льду на Олимпийских играх в Турине в 2006 году.

Но за успехом Костомарова стоят скандальные истории. В 1998 году он начал тренироваться у Натальи Линичук, считавшейся наиболее известным профессионалом своего дела. Там он начал тренироваться с Татьяной Навкой.

«Мы тогда очень много ругались с Таней. Наталья Владимировна Линичук не сильно меня за это осаживала, а в чем-то даже поддерживала. Поэтому конфликты становились все более острыми. <…> Весь накопившийся негатив и привел к тому, что я сделал тот выбор», — в одном из интервью прошлых лет Костомаров поделился своими непростыми отношениями с Навкой.

Хотя между ними сейчас царят дружеские отношения, в прошлом они часто ссорились.

Еще одной партнершей Романа Костомарова была Анна Семенович. Но и с ней неуживчивый фигурист был груб и даже в некоторой степени безжалостен.

Анна Семенович

«Рома оказался очень тяжелым партнером с очень тяжелым характером. Он всегда надо мной издевался, специально кидал с поддержек, мог ударить. На льду постоянно стоял мат-перемат. За год с ним я узнала такие слова и выражения, которых до этого и не слышала», — вот такие неприятные воспоминания о партнере были у Семенович, о которых она рассказывала в свое время.

В 2000-х годах он начал тренироваться с Анной Семенович по совету тренера Линичук, которая думала, что рядом с чувственной партнершей фигуристу будет лучше. Однако у Костомарова и Семенович не было успеха на соревнованиях, и они постоянно ссорились. Семенович жаловалась, что Костомаров был тяжелым партнером, который грубо с ней обращался и матерился во время тренировок.

Дело прошлое, но был и такой эпизод в спортивной карьере у Костомарова и Семенович, о котором с болью вспоминает Анна. Однажды Роман изрядно набрался прямо перед выступлением. В результате пара не смогла выйти на лед, так как партнер не протрезвел и с катка полз чуть ли не на четвереньках. Правда, впоследствии Костомаров  отрицал слова Семенович.

Однако, уже через некоторое время Костомаров понял, что он сильно ошибся, бросив Навку. Он понял, что она была для него очень важной и что он никогда не смог бы найти другую такую партнершу. Он пожалел обо всем, что произошло, и решил вернуться к ней. Он нашел общий язык с ее мамой и попросил ее помочь ему наладить контакт с Навкой. Он клятвенно обещал, что будет работать столько, сколько потребуется, чтобы они снова стали лучшей парой на льду.

И в 2006 году, Костомаров и Навка снова были на вершине. Они смогли добиться невероятных результатов и стали лучшей парой на льду, выиграв Олимпийские Игры. Их тренировки были сложными и интенсивными, но результаты были потрясающими. Они снова стали звездами фигурного катания и привлекли внимание мировых СМИ.

Дальше, как известно, Роман забросил большой спорт, возможно, он не видел дальнейших перспектив в материальном благополучии будучи просто спортсменом и поэтому он перешел в амплуа шоу на льду.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий