У Костомарова поражена четверть головного мозга

Роман Костомаров

Общественность с тревогой следит за сообщениями из больницы, где уже полтора месяца находится олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров. Врачи борются за жизнь спортсмена, но пока все напрасно, сегодня появились печальные новости о состоянии звезды.

Сообщается, что у фигуриста поражена четверть головного мозга.

«Инфекция могла перейти с ушей на мозг. Новые образования обнаружены в лобной, правой затылочной и левой теменной областях. Развивается внутримозговая гематома больших полушарий. Острая фаза наблюдается в правой лобной доле с отеком. Поражения белого и серого вещества мозга сохранены во всех отделах, кроме правой лобной доли», — так пишут медицинские источники о том, что происходит со спортсменом.

Сейчас состояние 46-летнего Романа Костомарова оценивается как критическое. У него развивается внутримозговая гематома больших полушарий. Острая фаза наблюдается в правой доле с отеком.

«Я не знаю, честно. У меня прям ноги сейчас подкосились. Ничего не знаю. Не могу прийти в себя после услышанного», — сообщила СМИ 76-летняя Татьяна Анатольевна.

10 января Роману Костомарову поставили неутешительный диагноз — пневмония тяжелой формы. Потом пошли серьезные осложнения. Сначала появился некроз тканей, что привело к частичной ампутации конечностей. Теперь у пациента проблемы с жизненно важными органами.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий