Врачи отказались от дальнейшего лечения тяжело больного Леонида Куравлёва

Леонид Куравлёв

Состояние народного артиста резко ухудшилось — Леонида Куравлёва выписали из Коммунарки. Но не потому что он здоров, а потому что ничего уже не могут сделать. В итоге, известного актера отправили в хоспис.

В столичную больницу Леонид Куравлёв был госпитализирован из дома престарелых во время зимних праздников в тяжёлом состоянии. Он не мог самостоятельно дышать, позднее у него подтвердился коронавирус. КТ показало, что у актёра лёгкие поражены на 25 и 30 процентов, а также обнаружилось тяжёлое поражение мозга. Врачи тогда поставили ему диагноз: вирусно-бактериальная пневмония.

Спустя две недели пневмонию в Коммунарке вылечили. Куравлёва осмотрели неврологи. Однако в итоге артисту присвоили паллиативный статус и решили перевести в хоспис им. В.В. Миллионщиковой.

И это плохое известие для всех ценителей творчества великого актёра. Потому что в хоспис людей отправляют, когда врачи уже не в силах помочь. Дело в том, что у Леонида Куравлёва оказалась другая, неизлечимая болезнь. Артисту поставили диагноз: цереброваскулярная болезнь, которая поражает сосуды и приводит к нарушению кровообращения головного мозга, что вызывает распад психики, нарушения памяти, речи и глотания пищи.

И в хосписе теперь актёр будет находиться под наблюдением врача паллиативной помощи.

Тем временем сын актёра Василий Куравлёв сообщил, что в состоянии его отца каким-то образом намечается положительная динамика, однако улучшения происходят небольшими темпами. На этой неделе его собираются перевести из реанимации.

Ранее он также рассказывал, что врачи вылечили его 85-летнего отца от пневмонии, а тесты на коронавирус у него были отрицательными.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий