Леонид Куравлёв госпитализирован в тяжёлом состоянии

Леонид Куравлёв

85-летний известный советский и российский актер Леонид Куравлёв в тяжёлом состоянии доставлен в реанимацию московской больницы «Коммунарка» после того, как не смог самостоятельно дышать.

После того, как умерла жена артиста, преподаватель английского языка и завуч школы Нина Васильевна, Леонид Вячеславович начал испытывать проблемы со здоровьем и некоторое время жил, как затворник, пока к нему не переехала дочь Екатерина. Через некоторое время она перевезла знаменитого актёра жить в дом престарелых. Именно здесь ему на днях стало плохо — поднялась высокая температура вечером. Приехала «скорая» и увезла артиста в «Коммунарку». Тест на коронавирус оказался положительным.

Звезда фильма «Афоня» заразился вирусом COVID-19, и стал испытывать серьёзные трудности с дыханием, сотрудники дома престарелых вызвали скорую помощь, которая и отвезла артиста в больницу, где его подключили к аппарату ИВЛ.

Выяснилось, что Леонид Куравлёв, который также страдает от пониженного артериального давления и других возрастных проблем, оказался в Коммунарке накануне Рождества. Медики всё ещё оценивают его состояние как тяжёлое.

Как известно, после смерти горячо любимой супруги легенда отечественного кино выбрал место на Троекуровском кладбище рядом с могилой супруги и даже распорядился нанести на гранитном надгробии своё имя и дату рождения.

Леонид Куравлёв родился в Москве в 1936 году. Он прославился благодаря ролям в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная».

В 2016 году после смерти жены рядом с ее могилой на Актерской аллее Троекуровского кладбища в Москве установил массивную плиту со своим именем.

С женой Ниной (1939–2012) актер прожил в браке 53 года. После смерти супруги артист ведет затворнический образ жизни, хотя у него есть взрослые сын и дочь, а также трое мальчиков-внуков от сына Василия.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий