Волочкова надорвала паховые мышцы своими шпагатами

Анастасия Волочкова

Мы не будем засыпать вас бесконечными шпагатами Анастасии Волочковой, но поверьте «фирменный шпагат Волочковой» наверное с легкой руки балерины стал национальным достоянием. Удивительно, как никто не додумался натолкнуть артистку на то, чтобы ее фирменный шпагат не стал достоянием Книги рекордов Гиннесса. И это достояние находится под угрозой.

Оказывается, последние пару месяцев балерина мучается воспалением паха и выступает на обезболивающих уколах. На Мальдивские острова Анастасия улетела на этот раз в одиночку не просто так, а чтобы утаить от всех свое состояние.

По словам королевы шпагатов, очередное обострение настигло на Мальдивах, когда 46-летняя артистка решила наведаться в балетный зал.

«Хотела понять, в каком тонусе мои мышцы. И я просто плакала в зале, рыдала от боли. Моим связкам очень тяжело. Шпагат — это непростая работа, которая вызывает воспалительный процесс на протяжении всей моей трудовой деятельности. И когда паховая зона начинает воспаляться, это проходит очень долго», — призналась знаменитость.

По правде сказать, боль в паховых мышцах мучает Анастасию с самого детства. Но вместо того, чтобы дозировать нагрузку, она, не щадя промежности, машет ногами в разные стороны, что есть мочи.

«Я не могу потихоньку, я по-волочковски: прихожу в зал и начинаю бомбить по полной программе. Мне больно ходить. Сейчас на Мальдивах я езжу на багги, но это не инвалидная коляска. Немного гуляю, плаваю. Это очень серьезная травма. Поэтому 19 января я прилетаю в Москву и сразу еду в Центр спортивной медицины, — пожаловалась королева шпагатов в разговоре с журналистами.

Это дикая боль. Но я боец. Выдержу всё. Но жду возвращения в Москву и прямо накануне дня рождения сразу к Зурабу Орджоникидзе. Главному доктору спортивному России. Моему другу, который ведёт меня уже 17 лет. 8-го в Вегасе выстою, как и прежде. Просто очень большая физическая нагрузка была в последние месяцы года. Связка сдалась. Но я с нереальными травмами выходила на сцены и побеждала. Просто эта боль реально мучает. Ничего. Держусь. Решила проверить в зале стабильность связок. Но, может, лучше пока спасти и в океане?

При этом на курорте, несмотря на идеальную картинку в соцсетях, Волочковой жизнь не в радость. Видно, что не привыкла она проводить столь длительное время в одиночку.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий