Веру Брежневу вырезали из российского шоу-бизнеса и кино

Вера Брежнева

Вера Брежнева все больше отдаляется от России и этот процесс двухсторонний. С одной стороны, сразу после 24 февраля она решительно высказалась против политики Кремля и приняла решение не осуществлять концертную деятельность в России. С другой стороны и в России предпринимают все шаги, чтобы стереть упоминание о певице . Ее песни были удалены с российских стриминговых ресурсов.

А теперь кураторы от культуры добрались и до кино на телевидении. Брежнева не будет получать авторские отчисления из-за кадров с ее изображением и песнями в кинолентах.

Руководство телеканала ТВ-3 приняло кардинальное решение в отношении певицы — сцены с участием украинской звезды вырезали из сериала «Мажор». Певица снималась там в качестве камео и появлялась в 10-й серии 2-го сезона. Согласно сюжету, она вместе Игорем Соколовским, которого играет актер Павел Прилучный, расследует дело о преследовании певицы. Однако теперь сюжет серии теряет всякий смысл.

Эпизод с участием Веры Брежневой длится 40 секунд экранного времени. Правда, на других стриминговых платформах стоит полная версия этой серии и поэтому авторские отчисления будут все же идти певице.

Напомним, что сейчас Вера Брежнева большую часть времени проводит в Латвии — дает там концерты и работает в студии. Она сменила свое сценическое имя. Теперь она просто VERA. Сольный концерт 7 декабря в кинотеатре в Риге стал первым концертом певицы после 24 февраля.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий