Умер выдающийся артист Леонид Куравлев

Леонид Куравлев

В хосписе для неизлечимо больных скончался тот самый «Афоня», выдающийся и невероятно харизматичный артист Леонид Куравлев, украсивший своей игрой и такие шедевры советского кинематографа, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок».

Овдовевший в 2012-м году народный артист ушел на 86-м году жизни после того, как заболел коронавирусом в доме престарелых, куда его отправили дети, в надежде, что ему обеспечат нужный уход, учитывая тот факт, что он последние годы страдал от деменции.

В его героев зрители влюблялись, даже если Леонид Куравлев играл отпетых мошенников, обаятельных и привлекательных мужчин, а в жизни оставался верным супругом, который так и не смог смирится со смертью жены Нины Васильевны.

Умопомрачительные романы Леонид Куравлев только играл, а любил всю жизнь одну единственную женщину – в 16 лет на катке он познакомился с 13-летней Ниной из своей школы, закончил ВГИК и женился на своей избраннице.

Они прожили вместе 54 года, до самой ее смерти. На погребальной плите супруги Леонид Куравлев попросил выбить и его имя, так как он готовился поскорее воссоединиться со своей любимой Ниночкой.

Моя жизнь поделилась сейчас на до смерти и после, я сейчас стал совсем другим: идет пятый год ее нет, я часто бываю на могиле, это понятно, так ее не хватает в этой сложной, в этой безобразной порою жизни: жизнь у нас тяжелая, но жаловаться я не буду, зачем?

— рассказывал о своих тяготах Леонид Куравлев.

Ну вот, например, я прихожу к Шпаку, грабить его, он берет деньги, и по сценарию я говорю: «Храните деньги в сберегательной кассе». Я говорю Гайдаю: «Можно я прибавлю к этой фразе еще нечто?» Он говорит: «А что хочешь?» «Храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть!

— вспоминал интересные моменты из своей феноменальной кинокарьеры Леонид Вячеславович.

Чуть более недели назад медики отказались от дальнейшего лечения тяжело больного Леонида Куравлева, после чего актер с цереброваскулярной болезнью попал из Коммунарки в хоспис для неизлечимо больных, хотя вирусно-бактериальную пневмонию ему удалось победить.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий