Украинская певица Оля Полякова сожгла кокошник

Ольга Полякова

Ритуальное сожжение кокошника, непременного сценического атрибута многих выступлений Ольги Поляковой украинская певица сделала во время утреннего эфира ТВ.

Об этом она написала на своей странице инстаграм и приложила видео сожжения. Это по ее мнению было ритуальное действие, которое она совершила на Лысой горе.

Она при этом добавила в комментарии к ролику, что перестала использовать на сцене кокошник с 2014 года.

«Я сделала этот ритуал, чтобы уничтожить символ культуры, которая пришла с войной. Этому кокошнику не место в нашей Украины. Я хочу чтобы все, кто приходит сюда с войной — чтобы на границе у них отнимались руки и ноги, чтобы лопнула голова, чтобы она не смогли переступить нашу границу», — объяснила свой ритуал Оля Полякова.

Певица сообщила, что готовит программу и треки для альбома на родном языке.

«Объезжая весь свет, побывав в разных городах, скажу, что нет такой прекрасной страны, как наша Украина. Нас всех тянет домой. Поэтому новая страница, новая Оля Полякова, новые песни и украинский альбом. Я это жду с большой надеждой, потому что нам нужно развивать свою культуру, искать в Украине творческие силы и энергию», — рассказала в эфире «Завтрак с 1+1 исполнительница.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий