Тодоровский упомянул о Евгении Брик: «Я не сильно готов переживать по поводу»

Валерий Тодоровский с Евгенией Брик и дочкой

Прошло пять месяцев с тех пор, как ушла из жизни молодая актриса Евгения Брик, которая долгое время сражалась со онкологическим заболеванием.

О тяжелой болезни знали только близкие актрисы, как и о том, что у нее очень тяжелая форма. Близкие были информированы, что Евгении осталось совсем немного, но они верили и убеждали ее, что коварное заболевание отступит.

Прощание с Евгенией Брик прошло в Лос-Анджелесе, там же состоялась и кремация и хотя писали, что погребение урны с прахом планируется провести летом в Москве, этого не произошло. Об этом говорит хотя бы тот факт, что Валерий Тодоровский об этой траурной церемонии не говорит.

Уход жены тяжелей всего переживает ее супруг Валерий Тодоровский. Он погрузился в работу, чтобы уйти от душевного опустошения. На проходящем 4-м фестивале телесериалов «Пилот» на родине Андрея Тарковского Валерий Тодоровский представил сериал «Надвое», который посвятил своей скоропостижно скончавшейся жене. Сам режиссер на фестивале не был. Сериал открывал мероприятие.

Сам Тодоровский не смог поучаствовать в показе. Он записал видеообращение, в котором в частности сказал

«Если бы я рефлексировал постоянно о том, что не произошло в моей жизни, я бы с вами сейчас не разговаривал, не сидел бы в этом прекрасном месте с видом на Москву, а, наверное, тихо где-то кис на окраине в депрессии, никому не нужный неудачник. Сказать, что все у меня легко, все складывается, нельзя. Но я не сильно готов переживать по поводу того, что не сложилось что-то в моем творчестве — я нашел утешение в работе», — в беседе с журналистам рассказал Тодоровский о своих переживаниях.

17 июня зрители увидят премьерный показ с Данилой Козловским и Александром Петровым. Согласно замыслу организаторов, награду номинант в этой категории сможет завоевать сейчас, а на экране появится только в следующем сезоне. Хотя сериал «Надвое» еще не вышел, его уже называют сенсацией.

Тодоровский не скрывает, что впереди у него еще несколько проектов. Видимо, в работе он находит утешение, поэтому сейчас она для него на первом месте. К сложившейся ситуации он относится философски и старается идти дальше. Режиссер признался, что он не живет прошлым.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий