Умерла 40-летняя актриса Евгения Брик, жена Валерия Тодоровского

Евгения Брик

Ушла из жизни молодая, красивая и талантливая актриса Евгения Брик, сыгравшая в фильмах «Географ глобус пропил», «Оттепель», «Стиляги», «Одесса», «Бомба». Жене режиссера Валерия Тодоровского было всего 40 лет.

О столь ранней смерти сообщила журналистка Катерина Гордеева на своей странице в Facebook.

«10 февраля, умерла Евгения Брик. Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности. У Жени осталась дочь Зоя, которую она бесконечно любила, муж Валерий Тодоровский, мама и сестра. Им — соболезнования и огромное сочувствие. И сил. Потому что теперь надо будет выучиться жить без Жени. Светлая память», — с грустью написала автор и ведущая YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

Выяснилось, что Евгения Брик последние годы боролась с раком и активно лечилась в Лос-Анджелесе, где проживала с семьей. Американские врачи лечили актрису при помощи экспериментальной вакцины. Но, увы. Чудо не произошло…

В комментариях под постом пользователи оставили много трогательных комментариев, выразив соболезнования.

«Боже мой, как жаль! Сил родным и друзьям и светлой дороги Жене… Так странно, я позавчера включила «Оттепель», захотелось пересмотреть, и она там в коротком эпизоде, но очень яркая и красивая. Как впрочем и всегда везде… Боже, за что! Такая молодая и красивая актриса… Сил близким Евгении пережить это страшное горе. Не понимаю, почему все так произошло?! Господи! Невозможно смириться с такими потерями… Светлая, добрая память!» — скорбят поклонники.

Евгения Брик не хотела, чтобы ее болезнь обсуждали и, тем более, сочувствовали ей. Около месяца назад актриса опубликовала последнее фото из Санкт-Петербурга, по заснеженным улицам которого она давно хотела прогуляться. Нужно было о многом подумать. Как выяснилось, это было прощание со всеми.

Евгения Хиривская (как на самом деле звали артистку) родилась 3 сентября 1981 года в Москве. Назвали её в честь дедушки по папиной линии — Евгения Абрамовича Крейна, который трудился журналистом.

У актрисы с эффектной внешностью были польско-еврейское корни. В частности, она взяла фамилию в честь своей прабабушки по отцу Софьи Брик как сценический псевдоним. В 5 лет стала манекенщицей в Общесоюзном Доме моды одежды на Кузнецком мосту. Училась в гимназии с углублённым изучением английского языка, затем закончила школу при училище имени Щепкина.

Выпускница музыкальной школы имени Мстислава Ростроповича по классу фортепиано.

В 2004 году окончила Российскую академию театральных искусств (ГИТИС) (мастерская Александра Збруева). В начале 2006 и в конце 2008 года работала на радио «Маяк» в качестве ведущей ночной программы в паре с Олегом Битовым.

В феврале 2014 года снялась в фотосессии для журнала «Maxim».

В июле 2015 года сыграла главную роль в клипе Димы Билана на песню «Не молчи».

В 2006 году вышла замуж за режиссера Валерия Тодоровского. С 2008 года пара постоянно проживала в США. В 2009 году у них родилась дочь Зоя.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий