Телеведущий Борисов схватился за голову «Жутко, когда Куравлева провожают два человека»

Леонид Куравлёв

Время неумолимо. Уходят из жизни звезды советского кино. 30 января умер Народный артист РСФСР Леонид Куравлев, легендарный Афоня, похороны которого состоялись 1 февраля.

Но сейчас речь не о том, что ушел из жизни замечательный артист, все мы там будем, а том, что проводить легенду кино по-человечески, отдать дань уважения артисту не дали. И, скорее всего, этот упрек нужно бросить близким родственникам Леонида Вячеславовича.

Церемония прощания прошла в очень закрытом формате. Никто из людей, кто лично знал Леонида Куравлева не знал ни место проведения, ни дату и время. умер 30 января. Однако проводить его 1 февраля в последний путь вышло далеко не у всех, кто знал близко звезду.

О этой ситуации рассказал телеведущий Дмитрий Борисов во время программы «Пусть говорят». По мнению Борисова, это неправильно по отношению к ушедшему артисту, который пользовался всенародной любовью. Сделать церемонию закрытой, как бы ты ни реагировал на серию публикаций в СМИ, это слабость ближайших родственников звезды советского кинематографа.

«Нам говорят, что не будет прощания. Что оно будет закрытым — просто никого не позвали! Жуткая ситуация, когда народного артиста провожают два человека», — поделился своим отношением к поступку родственников журналист.

Попрощаться с Куравлевым пришли только Дмитрий Харатьян и Евгений Герасимов. На прощании не смог по этой причине появиться 65-летний Никас Сафронов, который был давним товарищем Леонида Вячеславовича. С его слов следует, что ему никто не сообщил место и время церемонии. Не было на прощании и дочери Екатерины, которая по слухам, была больна.Был сын Василий и три внука актера.

Панихида Леонида Куравлева

«Не было никакой точной информации о времени и месте похорон. Была путаница и с датой. Я пытался дозвониться до родственников Леонида Вячеславовича, чтобы уточнить информацию, но не смог: на мои звонки никто не отвечал», — с горечью поведал Сафронов.

На передаче «Пусть говорят» Дмитрий Борисов уточнил, что представителям Первого канала сообщили, что церемония не состоится вовсе.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий