Татьяна Васильева перешла в «Ленком» на место Инны Чуриковой

Татьяна Васильева

Татьяна Васильева, известная по фильму «Самая обаятельная и привлекательная», наконец-то осуществила свою мечту — стать актрисой театра «Ленком». Однако ее дорога на легендарную сцену была непростой и длилась более 30 лет. Судьба распорядилась так, что Васильева получила возможность играть в «Ленкоме» только после смерти Инны Чуриковой, которая считала ее своей заклятой соперницей.

Долгожданный дебют

9 сентября в «Ленкоме» состоялся сбор труппы перед началом 97-го театрального сезона. Директор театра Марк Варшавер объявил о том, что в труппу вошла Татьяна Васильева. Он рассказал, что это была его личная идея — пригласить в театр замечательную актрису, которая давно не служила ни в одном театре. Варшавер отметил, что Васильева заслуживает главных ролей и лучшего режиссера, и пообещал ей такую возможность.

Татьяна Григорьевна примет участие в трех спектаклях. Первым из них будет «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя. В этом спектакле Васильева получила роль свахи Агафьи Тихоновны, которую ранее играла Инна Чурикова. Кроме того, Васильева будет участвовать в постановках «На дне» по Максиму Горькому и «Мастер и Маргарита» по Михаилу Булгакову.

После сбора труппы актриса поделилась своими эмоциями. Она призналась, что давно мечтала работать в «Ленкоме», но не могла этого сделать из-за конфликта с Инной Чуриковой. Теперь, когда Чуриковой нет в живых, Васильева надеется на хорошее сотрудничество с коллегами и зрителями.

Старая вражда

Татьяна Васильева и Инна Чурикова были однокурсницами во ВГИКе. Обе актрисы были талантливы и амбициозны, но имели разные характеры и вкусы. Васильева предпочитала комедийные роли и легкий жанр, Чурикова — драматические роли и серьезный тон. Васильева была общительной и жизнерадостной, Чурикова — замкнутой и строгой. Васильева любила менять партнеров и театры, Чурикова была преданна своему мужу-режиссеру Глебу Панфилову и его театру «Ленком».

Их отношения охладели еще во время учебы. Позже их соперничество переросло в открытую вражду, когда Васильева пыталась попасть в «Ленком», но столкнулась с противодействием Чуриковой. Инна Михайловна не хотела видеть Васильеву в своем театре, считая ее недостойной и навязчивой. Она угрожала уйти из труппы, если Васильеву возьмут. В результате директор театра Марк Захаров отказал Васильевой в приеме.

Новые перспективы
Теперь, когда Инна Чурикова умерла, Татьяна Васильева получила шанс реализовать свой потенциал в «Ленкоме». Она не боится сравнений с Чуриковой и готова к новым вызовам.

Татьяна Васильева дебютирует на сцене «Ленкома» 15 сентября в спектакле «Женитьба». Ее партнерами по сцене будут Александр Збруев, Алексей Горбунов и Татьяна Кравченко. Билеты на спектакль уже раскуплены. Зрители ждут с нетерпением выступления новой звезды «Ленкома».

Что говорят другие о переходе

В июне Стас Садальский заявил, что Васильева «давно сидит в «Ленкоме» без работы». Актер обвинил в этом Марка Варшавера, который якобы «не пускает артистку на сцену». После этого Татьяне Григорьевне стало плохо, ее доставили в больницу.

Садальский своем телеграм-канале рассказал об одной слабости 75-летней звезды фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Актер заявил, что его коллега неравнодушна к молоденьким мускулистым мальчикам, на услуги которых тратила немаленькие деньги. В качестве доказательства своим словам он опубликовал фотографию, на котором актриса запечатлена в компании парня из разряда актеров шоу Тарзана.

Татьяна Васильева со стриптизером

«Увлечение Татьяны Васильевой жиголо, готовыми за пару сотен долларов на любые эксперименты, первым поддержал бывший муж Георгий Мартиросян. “Дай ей Бог! Пусть она мальчиков к себе вызывает хоть до 100 лет”, — радовался когда-то Георгий Христофорович! Я восхищаюсь женщинами, которые однажды перестают рыдать и учиняют какое-нибудь «безобразие»: меняют партнёра, театр, заводят нового любовника, принципиально «отличного от других», уезжают к черту на кулички или наращивают себе груди, не важно, главное – меняются. И в этой связи опять-таки забавляет реакция окружающих. ТАК ДЕРЖАТЬ!», — описывает с сарказмом стиль поведения актрисы Садальский.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий