Тамара Гвердцители пела в Кишиневе, но не в РФ

Тамара Гвердцители

С началом войны Тамара Гвердцители отвернулась от РФ, хотя до этого многие годы строила свою музыкальную карьеру для российского слушателя. Однако, так сложилось, что война и тяжелая болезнь любимой мамы заставили певицу бросить все в РФ и отправиться в Грузию к тяжело больной матери, которая из-за бомбардировок Одессы, была вынуждена эвакуироваться в Грузию. Хлопоты, привлечение врачей Израиля не смогли спасти Инну Кофман. Мать певицы в конце октября 2022 года скончалась в возрасте 83 лет из-за проблем с сердцем.

Долгое время Тамара Гвердцители не могла отойти от потери самого близкого ей человека и на полгода прервала любую творческую деятельность и лишь весной она вернулась к музыке. Из окружения певицы стало известно, что в России она отказывается выступать, а первые гастроли она в мае провела в восьми городах США. Похоже российская пропагандисты, обидевшись на певицу, решили испортить ее имидж среди русского зрителя, начали тиражировать фейк о том, что Гвердцители отказалась от исполнения песен на русском языке. Но на самом деле этого не было и зрители в США, посетившие ее концерты, писали, что она поет песни своего репертуара не зависимо от языка: на русском, грузинском, английском, иврите и украинском.

Недавно певица дала концерт на сцене «Зеленого театра» в Кишиневе в сопровождении Муниципального оркестра Camerata Chișinău. После концерта она дала интервью местному телеканалу. Исполнительница поразила своим внешним видом, сильно похудев.

Первый и главный тезис у певицы о том, что должен наступить мир.

«Я волнуюсь, — призналась заметно похудевшая Гвердцители. — Все думают, чтобы настал мир, и был мир везде. Так что я желаю этими песнями мира, добра, любви – всем добрым людям на нашей Земле».

Во-вторых, она еще раз подтвердила свои слова, сказанные на гастролях в США, что поет свой репертуар без изъятий.

«Невозможно представить мой концерт без русских песен, — отметила она. — Это, знаете, как собрать букет, где рядом друг с другом находятся разные цветы. Они составляют единую композицию. Вот это очарование! Рядом с грузинскими песнями звучат русские, на белорусском языке, на украинском, на иврите, на идише, на французском. Это такой букет!»

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий

  1. savinasvetlana60@gmail.com

    Пусть не едет в Россию! Мы без нее проживем!