Симоньян вернула скандально известного Антона Красовского на работу

Антон Красовский ВИЧ

Скандальный шлейф за тележурналистом Антоном Красовским тянется с 2017 года, когда директор фонда «СПИД. Центр» сделал признание о своем состоянии ВИЧ-инфицированного с 2011 года. Это не помешало пропагандисту летом прошлого года заявить о сдаче крови для военнослужащих, что честно говоря вызвало у людей критически мыслящих недоумение.

Но самый большой скандал вокруг имени журналиста разгорелся после очередного выпуска авторской программы «Антонимы» 20 октября на телеканале RT, где он в разговоре с писателем Сергеем Лукьяненко предложил убивать русскоязычных украинских детей, если они считают, что Украину оккупирует Россия.

«Вот прям топить этих детей, топить, это наш метод… сразу прямо бросаешь в реку с буйным, бурным течением». «У них там каждая изба называется «смерекова хата». И вот прям в эту «смерекову хату» забивать и жечь», — это прямая речь из эфира «Антонимы» от 20 октября на телеканале RT.

После этих слов последовало увольнение, о котором сообщила глава RT Маргарита Симоньян.

И вот уже в этом году на Прощеное воскресенье, Маргарита Симоньян передала «привет», сказав, что просит простить Красовского, который вернулся в эфир RT, ну, и, конечно, последовала увертка, мол, он не вернулся в штат телеканала.

Реакция от Антона Красовский не замедлила явиться, который назвал главу РТ самым лучшим начальником — она «прикрывала, отвоевывала и спасала» его много раз.

«Маргарита – мой талисман, мой фэншуй. Я не могу представить свою жизнь без нее. Мне стыдно перед Риткой, что я ее подставил. И я благодарен ей, что она это приняла. Маргарита – моя любовь. И все, кто обсирает ее, унижает ее, будут иметь дело со мной», – заявил пропагандист.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий