РПЦ добилась своего концерт Киркорова отменен

Филипп Киркоров к Маргарите Симоньян

Скандал, связанный с тем, что Филипп Киркоров на юбилейном концерте исполнил номер, который называли «пляски на кресте» получил свое продолжение.

В Пятигорске концерт Филиппа Киркорова отменен. Об этом сообщила Северо-Кавказскую госфилармония, которая является собственником зала «Камертон».

Причиной, по словам местной чиновницы от культуры, стал «поток обращений граждан Кавказских Минеральных Вод, мнение РПЦ по вопросу проведения концерта Ф.Киркорова и рекомендации Министерства культуры Российской Федерации».

Вот этот эпизод из-за которого на Киркорова ополчилась и церковь, и граждане, и представители общественности, в частности Борис Корчевников.

Один из руководителей движения «Царьград» высказался в категоричном плане:

«У нас в любом случае при оскорблении чувств верующих необходимо все равно нести ответственность за свои действия. Я уверен, и, соответственно, наше движение, Киркоров со своей стороны делал это осознанно, согласовывал это, делал это неоднократно. Мы со своей стороны все равно будем настаивать на привлечении его к административной либо к уголовной ответственности. Любой адекватный человек нашего государства, тем более близкий к Церкви, должен осознавать и понимать, что наступать и попирать крест — это неадекватно», — жестко прокомментировал действия артиста замруководителя движения.

Борис Корчевников не удержал своих эмоций и предположил божью кару Киркорову за осквернение распятия:

«Дело в том, что Господь не только не бывает поругаем, но и наказывает за поругание. И наказывает страшно. И тех, кто это совершил. И тех, кто этому аплодировал. А если промолчали и приняли все остальные — то и их», — предрек разгневанный тележурналист.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий