Пляски на кресте: Киркорова отлучают от церкви

Филипп Киркоров на Маске

Для Филиппа Киркорова неприятности с песней «Мария Магдалена» на кресте в его юбилейной программе, которая была впервые показана в Кремлевском Дворце похоже только начинаются.

Певец, который искренне извинился перед верующей общественностью, оскорбленной осквернением чувств, столкнется с еще большими неприятностями, чем преследование в уголовном или административном отношении.

Один из руководителей движения «Царьград» высказался в категоричном плане:

«У нас в любом случае при оскорблении чувств верующих необходимо все равно нести ответственность за свои действия. Я уверен, и, соответственно, наше движение, Киркоров со своей стороны делал это осознанно, согласовывал это, делал это неоднократно. Мы со своей стороны все равно будем настаивать на привлечении его к административной либо к уголовной ответственности. Любой адекватный человек нашего государства, тем более близкий к Церкви, должен осознавать и понимать, что наступать и попирать крест — это неадекватно», — жестко прокомментировал действия артиста замруководителя движения.

Верующие соотечественники Филиппа Киркорова требуют прокуратуру отправить артиста в колонию. Но еще более плачевным, чем уголовное преследование, оказался для певца, который считает себя православным верующим, вердикт священнослужителей:

55-летнего артиста могут отлучить от Церкви, как, например, случилось с Мадонной. Точку зрения, которая уже сформировалась в определенных кругах церкви озвучил иеромонах Фотий:

«Он выступает как антагонист Христа в этом шоу. Однозначно он сам подписал собственноручно заявление об отлучении от Церкви именно этим выступлением».

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий