Россия грозит арестовать Максима Галкина в Турции

Максим Галкин отпустил бороду

Скандально известный своими резкими высказываниями против звезд, которые покинули Россию, экс-депутат ГосДумы Роман Худяков накинул на вентилятор сплетен новость о том, что на Максима Галкина завели уголовное дело.

В конце февраля 46-летний телеведущий Первого канала резко выступил против политики Кремля, а затем покинул страну вместе с Аллой Пугачевой и двойняшками. Юморист обосновался в Кесарии. Оттуда он опубликовал несколько видеоматериалов, в которых признался в любви к России, но резко подверг критике власти, которые лишили его рекламных контрактов, гастролей по стране и работы на Первом канале.

Кроме этого артист стал активно критиковать российское руководство в своих гастрольных монологах, за что ему прилетало от публичных личностей на родине. Особо ополчилась на Максима Галкина Маргарита Симоньян обозвав его геем и любителем старушек, на имени которой он сделал свое имя.

Сегодня стало известно, что на Максима Галкина завели уголовное дело. Об этом написал Роман Худяков.

«28 июля Максим Галкин запланировал концерт в Турции. В Турции, которая не является недружественной страной, и куда наши туристы любят ездить в отпуск — и явно не для того, чтобы смотреть на вызывающего отвращение Галкина. Юмориста-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость.

В России против него возбуждено уголовное дело. Цитата из заявления неравнодушного гражданина, который написал следующее: «Центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области сегодня усмотрел признаки состава преступления по ч 1 ст. 207.3 УК РФ. Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые, по моему мнению, являются ложными по отношению к армии Российской Федерации», — написал в соцсетях общественный активист-патриот.

О том, что подобным поведением известный юморист сжигает мосты, говорили многие известные политики, такие как Шахназаров, Соловьев и им подобные.

Между тем сам юморист с пренебрежением относится ко всем сплетням вокруг него и в личном телеграм-канале написал как он относится к текущим новостям о нем.

«Из лжи про меня в нашей прессе можно уже хит-парад составлять. Каждый день очередная ересь. Некоторые заголовки прямо пародия на жёлтую прессу 😂 Приведу тут несколько»

Скриншот телеграм-канала Максим Галкин

 

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий