Обладатель лондонской недвижимости Сергей Брилев ушел из ВГТРК

Сергей Брилёв

Популярный телеведущий Сергей Брилев накануне своего юбилея — 24 июля ему исполнится 50 лет на странице своего микроблога сообщил публике, что покидает руководство ВГТРК. Также он рассказал о закрытии передачи «Вести в субботу». Правда, последний выпуск передачи вышел 25 февраля, после чего журналист отправился в длительное путешествие, которое к сожалению закончилось с неприятностями для состояния организма.

«В начале сезона, 11 сентября, я отметил 20-летие работы ведущим (куда больше?!), а 26 февраля я провел последний выпуск «Вестей в субботу», что подвело черту и под периодом, когда мне было зачем носить титул замдиректора канала. После этого я наконец-то переключился на работу исключительно над тем, где я обладаю, кажется, по-настоящему редкими собственными знаниями и навыками», — отметил 49-летний Брилев в личном блоге подчеркнув, что теперь хочет посвятить себя путешествиям.

В мае этого года, пропавший с радаров Брилев, будучи в Волгограде на торжествах по случаю присвоения ему звания Почётного профессора государственного университета, сразил народ резким изменением внешности.

Журналист посвятил в подробности, что с ним произошло во время длительного отсутствия на публике.

«В Москву вернулся в последних числах апреля, а потом… Потом я работал с больничной койки. Дело в том, что мне давно надо было сделать серьезную операцию, но сначала попался врач-коновал, а последствия марш-броска в Южную Америку превратили операцию из худо-бедно плановой в такую, какую мне предложили сделать хотя бы на сутки раньше. Так все было запущено. 4 мая меня разрезали, операция шла два часа, врачи были довольны результатом, но потом пошли очень длинные недели реабилитации.

До середины мая температура держалась 38, были капельницы и прочее. А недавно, вроде вынырнув из всего этого, подхватил инфекцию. Те, кто меня видел, знают — минус два размера. Сейчас дела пошли на поправку, вес держу. Главное, я могу опять летать — в последний месяц побывал в Архангельске, в Волгограде, Ханты-Мансийске. И почти последнее — моя борода, на мой взгляд, совершенно восхитительная! Всегда мечтал! Тут операция оказалась как раз очень кстати — борода оформилась в больнице», —  описал свои мытарства со здоровьем тележурналист, которые нашли отражение и во внешнем облике 49-летнего мужчины.

В конце марта Великобритания включила Сергея Брилёва в санкционный список.

В конце 2018 года СМИ сообщили, что у тележурналиста Сергея Брилёва есть второе гражданство. Позже сам журналист подтвердил, что у него есть подданство Великобритании и лондонская недвижимость, где он проработал несколько лет специальным корреспондентом российского телеканала. Похоже владение вторым паспортом и недвижимостью в Лондоне оказалось фактором более значимым, чем все остальное.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий