«Молитесь за меня!»: Лайма Вайкуле о своем здоровье

Лайма Вайкуле июль 22 года

Еще весной появились сведения об рецидиве рака у Лаймы Вайкуле. Один из телеграм-каналов написал, что состояние певицы совсем плохое, она находится в США, где проходит курс жесткой химиотерапии. Все СМИ без устали начали мониторить новости о здоровье Лаймы Вайкуле. Появилась информация о том, что Вайкуле прибыла в Юрмалу, заперлась дома и ни с кем не желает видится.

Однако потом, новости о плохом состоянии здоровья 68-летней звезды эстрады стали звучать более оптимистично. Ее даже видели, выступающей на закрытом корпоративе у французского миллионера, где она довольно ярко зажигала перед гостями дня рождения. Однако Вайкуле, судя по сообщениям, в последнее время стала очень редко выступать, наверное у артистки мало сил на прежние гастрольные туры.

Лайма Вайкуле Макаревич 10 сентября Юрмала

Все, что можно сказать, певица собирает последние силы на свои редкие выступления, но отрабатывает их по полной. Вот и недавно она не могла отказаться от участия в концерте в честь одного из самых близким ей людей в музыкальном мире — Раймонда Паулса. Выступление певицы зрители оценили, как блестящее, вот внешний вид оставил удручающее впечатление — артистка сильно сдала и это видно невооруженным взглядом.

Естественно, после концерта ее окружили журналисты, задавшие несколько вопросов и которые, конечно же, касались ее состояния здоровья. От прямого вопроса о рецидиве рака звезда ушла, сказав вот такую двусмысленную фразу,  которую можно все-таки трактовать, что со здоровьем не все гладко и человек просто боится сглазить то хрупкое состояние текущего благополучия, в котором нынче пребывает.

«Вместо того, чтобы что-то говорить, я скажу только это: молитесь за меня! Я буду счастлива. Я скажу вам спасибо, потому что я тоже молилась за всех вас», — призналась звезда.

Напомним, что впервые о рака у Лаймы Вайкуле стало известно в 1991 году, тогда исполнительница хита «Вернисаж» поборола онкологию. В США у певицы диагностировали рак груди. Многомесячная терапия смогла принести положительный результат.  С тех пор Вайкуле регулярно посещает клинику в Америке для скрининга, возможно в этом году, что-то пошло не так.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий