«Лежал, совсем не ходил»: почему дети отправили Куравлёва в дом престарелых

Леонид Куравлёв

На днях стало известно, что известный актёр Леонид Куравлёв в тяжёлом состоянии попал в реанимацию столичной больницы «Коммунарка», причём доставили артиста не из его элитной квартиры в центре Москвы, а из дома престарелых.

Многих переполошила эта новость, тем более, что звезда фильма «Афоня» заразился вирусом COVID-19 и испытывает трудности с дыханием. Однако всех шокировала новость о том, что, имея двоих детей, он оказался на старости лет никому не нужен.

Выяснилось, что 85-летний Леонид Куравлёв обрубил все контакты с внешним миром и перестал общаться с людьми из-за деменции, поэтому Екатерина и Василий Куравлёвы поместили его в дом престарелых для того, чтобы ему обеспечили надлежащий уход.

Работники уверяют, что дети часто навещают отца, у которого начались проблемы со здоровьем после смерти любимой супруги Нины Васильевны. Вместе они прожили счастливые более полувека… После того, как ее не стало, артист заперся дома и вел затворническое существование.

Он лежал, не ходил совсем. Конечно, изменился с возрастом, похудел, но был узнаваем. Закрываться, как мне рассказали, стал давно и постепенно — сначала сужал круг, а потом вообще перестал общаться с людьми. Дети поняли, что сами не справляются, хотели ему помочь, вернуть в реальность, чтобы он хоть с кем-то контактировал. Ведь раньше Куравлев, по большому счету, был душой компании…

— рассказал сотрудник пансионата, отметивший, что сюда актёр поступил около полугода назад по предписанию врачей.

Василий и Екатерина подошли к выбору дома престарелых очень ответственно, попросили для него отдельную палату и не переставали его навещать, пока он не заболел коронавирусом.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий