Кто пришел на похороны Градского

Прощание. Александр Градский

28 ноября ушел из жизни Александр Борисович Градский. Сегодня, 1 декабря, друзья, коллеги и поклонники провожают артиста в последний путь. Певца похоронили на Ваганьковском кладбище.

А перед этим в «Градском-холле» зпроходила церемония прощания с Александром Градским. Больше тысячи поклонников его таланта, несмотря на плохую погоду, пришли отдать великому музыканту последние почести. А вот звезд, которых смогли оставить все дела и приехать на панихиду, было отнюдь не много.

Певица Кравец возмущена, что на похороны к Александру Градскому никто из коллег по сцене не явился. «Это безобразие, лицемерие и неуважение! – считает актриса. – К такому человеку – глыбе! – почти никто не пришел из знаменитостей. Где та же Пугачева, которая писала в «Инстаграме» «Прощай, Александр. Пока жива, буду помнить тебя» и которой Градский однажды спас жизнь? Мне очень горько, что люди не нашли сил, времени, возможности и желания проститься с великим певцом и человеком».

Посты памяти легко делать на странице социальной сети, сидя в любимом кресле теплого дома. Куда труднее купить цветы и поехать на прощание, отдать последнюю дань уважения к своему коллеге. В случае с Градским так сделало лишь немного человек, которых легко перечислить. Это Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Лев Лещенко, Пелагея, Александр Гармаш, Константин Эрнст, участники шоу «Голос». Кроме этих имен журналисты увидели на прощании Леонида Агутина, Сергея Мазаева, режиссёра Вадима Абдрашитова, пианиста Сергея Жилина, Юрия Аксюту.

Григорий Лепс

 

А вот обычных, ряджовых поклонников творчества и личности Александра Градского было очень много. Они были и возле театра и ждали своей очереди пройти к гробу певца, они были и на кладбище во время отпевания и опускания гроба в могилу.

У многих поклонников осталось много вопросов, почему не было Аллы Пугачевой, Игоря Николаева, Игря Крутого, Ларисы Долиной, Газманова, Димы Билана и многих других звезд российского шоу-бизнеса.

Лариса Долина в гримерке

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий