Как живет 13-летняя дочь Евгении Брик звезды кино «Оттепель», «Стиляги»

Валерий Тодоровский с Евгенией Брик и дочкой

Год назад не стало Евгении Брик. Ей было всего лишь 40.

«10 февраля, умерла Евгения Брик. Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности. У Жени осталась дочь Зоя, которую она бесконечно любила, муж Валерий Тодоровский, мама и сестра», — писала в прошлом феврале Катерина Гордеева, прощаясь зо звездой сериалов «Оттепель», «Стиляги».

Только после внезапного ухода актрисы  все вдруг узнали, что она последние годы боролась с тяжелым недугом. Многие даже не догадывались, что в последние месяцы жизни изменение ее внешности похудение, короткая стрижка это внешнее проявление ее борьбы с раком.

Как прошел год без мамы 13-летней дочери Зои Тодоровской – единственного ребенка в семье Евгении и Валерия Тодоровского? Валерий Тодоровский выпустил сериал о любви «Надвое», который посвятил жене, а вот Зоя, которая подавала большие надежды как актриса, в прошедшем году приняла радикальное решение — она отказалась от кино.

Евгения Брик всегда с теплотой и нежностью отзывалась о единственной дочери.

«Ее узнают в Америке, мы с Валерой были в шоке! И я все время говорю дочери: «В том, что тебя хвалят, нет ничего постыдного. Это не просто так, ты хорошо сделала свою работу, понравилась зрителю». Видимо, эта скромная оценка своих достоинств идет от меня, от Валеры который всегда считал, что «быть знаменитым некрасиво», — говорила о своей дочери Евгения.

19 августа прошлого года Зое Тодоровской исполнилось 13 лет, и она прожила самый тяжелый год своей жизни – первый год без мамы. Отец и бабушка не стали менять привычный образ жизни Зои. Они не говорят с посторонними о смерти Жени и жизни без нее.

«Зоя ходит в ту же школу в Лос-Анджелесе, что и раньше. В кино девочка больше пока не снимается – она так сама решила, никакие кинопробы больше не посещает. Пока не хочет, неинтересно. Занимается музыкой», — знакомые семьи кратко рассказали, чем в прошедшем году было занята девочка.

«Она не знает пока, кем она хочет быть. Ей всего-то 13 лет только что стукнуло. Надо дать ей время, чтобы определиться», — осенью в разговоре поделился своим взглядом на решение дочери в выборе профессии отец — Валерий Тодоровский.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий