Игра престолов 7 сезон 5 серия

Сериал Игра престолов Джон Сноу и Дейенерис

Прошла премьера 13 августа на канале HBO 5 эпизода (серии) 7-го сезона Игра престолов под называнием Восточный дозор. Все в ожидании появления копии в Сети. 

Сериал Игра престолов

Как обещали создатели 5-й эпизод (серия) будет супердлинной, как и последняя 6 серия. В Сети сначала появились трейлеры серии под названием Кровь дракона, но вчерашняя премьера на канале НВО опровергла эти домыслы и серия называется Восточный дозор.

Действие 5 серии продолжает рассказ о кровавой битве на берегу реки Черноводной. Бронн спасает Джейме вытащив на другой берег.

Дейенерис Таргариен выступает перед побежденной армией Вестероса и предлагает выбор или переходить под его знамена или умереть. Рэндилл Тарли и Дикон не признают власть новой королевы и их сжигает Дрогон. Тирион хочет ее убидить, что такой жестокостью она лишь отпугнет другие знатные дворы, ведь она уничтожила древний род Вестероса.

В Красном замке мейстер Квиберн осматривает Серсею скажет, что королева беременна от своего брата. Спасенный Джейме врывается рассказывает насколько сильны драконы и дотракийцы и им не выиграть войну.

Серсея не собирается сдаваться. Она хочет мстить за отца и сына.

Дейенерис пока же не решается продолжать успешную первую атаку и возвращается на Драконий камень на драконе. Туда же добирается и Джорах Мормонт, исцелившейся от серой хвори. Джорах поладил с Джоном.

Тирион поделится с Варисом своими сомнениями насчет жестокости Дейенерис, которая идет по стопам своего отца — Безумного короля. Они решают добиться перемирия с Ланнистерами, действуя через Джейме, на которого можно выйти через рыцаря-наемника Бронна. Они решают подкупить его.

Бронн приводит Джейме на пустырь и встречается с братом. Он готов его разрубить на куски, но Тирион убеждает высслушать его.

Давос приплыл в Королевскую гавань не только с Тирионом. Он отыскивает Джендри, последнего оставшегося в живых бастарда короля Роберта Баратеона. Его он отправил в Королевскую гавань на лодке еще в конце третьего сезона. Джендри уже настоящий кузнец, но он с радостью присоединятся к Давосу и покидает город.

У лодки на Давоса и Джендри нападают королевские стражники Золотые плащи. Но Джендри, последний носитель крови Баратеонов с двух ударов убивает обоих Золотых плащей.

Вернувшись на Драконий камень, Тирион будет рад снова повстречать Джораха. Джон и Джендри подружатся.  Джон узнает, что Старки вернулись домой и ждут только его. Тирион привез ответ Ланнистеров — они на перемирие они не согласны. Джон ищет доказательства того, что угроза реальна, для того чтобы объединить все дома Вестероса против мертвецов.

В Винтерфелле растет недовольство северных лордов. Они считают, что Джон бросил их на произвол судьбы, и они готовы короновать Сансу. Один Арья против этого.

Петир Бейлиш видел, на что способна Арья. Он опасается ее и не уверен в том, что сможет ее контролировать, поэтому он решил стравить сестер между собой.

В Староместе Сэм Тарли пытается закончить переписывать кучу старых книг, с которыми ему велели разобраться. Сэм находит доказательство того, что Джон — законный сын Рейгара Таргариена, у которого прав на Железный трон больше, чем даже у Дейенерис. В почтовом ящике Сэмвелл найдет письмо от Брана о том, что стотысячная армия мертвецов приближается к замку Восточный дозор у моря.

В конце серии пестрая команда героев под предводительством Джона Сноу прибудет в Восточный дозор у моря
Ночного дозора. Джона ждет Сандор Клиган и члены Братства без знамён. Их привело сюда видение, посланное Псу Огненным богом. Королю Севера потребуется каждый, кто способен сражаться, ведь он собирается совершить вылазку за Стену.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий