Домнина впервые дала свои объяснения состояния Костомарова

Семья Романа Костомарова

Жена олимпийского чемпиона Оксана Домнина после месяца молчания, когда она избегала журналистов и звонки впервые откровенно заговорила о Костомарове.

Жена Романа Костомарова решилась прервать молчание. Вот уже больше месяца ее супруг находится в больнице, и за его здоровье переживает вся страна. Врачи делают все возможное, чтобы остановить тяжелый недуг, который поражает сразу весь организм.

Фигурист и сейчас испытывает проблемы с дыханием и находится на аппарате ИВЛ, но при этом у него развилась гангрена. Медики были вынуждены ампутировать Роману одну ступню полностью и часть второй, а еще несколько пальцев.

Мужа в палате Оксана Домнина посещает ежедневно, чтобы поддержать его морально. До этого она отказывалась делиться своей болью, но, как говориться, журналисты допекли, пришлось хоть как-то погасить нездоровый ажиотаж вокруг чемпиона.

Устав от слухов и недомолвок, она решилась рассказать, что в тот момент, когда у Романа началась пневмония, он уже мучился болями в руке — принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты. Жена фигуриста подтвердила, что он пил обезболивающие и выходил на лед, но для спортсмена это нормальная ситуация. Плохо муж себя не чувствовал, а на легкий кашель внимания не обращал.

«Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура — пока есть силы», — обрисовывала ту ситуацию, когда еще можно было все поправить, Оксана Домнина.

В первый же день, когда Костомаров оказался в больнице, медики предупредили, что риски очень высоки. Собрали консилиум врачей, ситуация была критичной.

«Все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился», — вываливает истинное положение дел при поступлении мужа в больницу Оксана журналистам.

Рассказала фигуристка и о том, кто находится рядом с Костомаровым. Дежурят она и брат Денис. Мама Романа не ходит в больницу, потому что сам сын попросил ее воздержаться от визитов. Ему и ей это будет сложно психологически. Близкие опасаются, как бы у женщины не начались проблемы с сердцем из-за сильных эмоций.

Семья благодарна врачам, что дежурят у палаты фигуриста 24/7. И пока остается только одно — молиться, чтобы он выкарабкался.

Напомним, фигурист все новогодние праздники выступал на открытых уличных площадках, морозы в это время опускались ниже -20 градусов. Ходили истории, что Роман пытался выгнать хворь из организма купанием в проруби. В больнице врачи сразу поместили его в реанимацию, подключили к аппарату ЭКМО и ввели в медикаментозный сон. А затем начался сепсис.

Сейчас состояние спортсмена крайне нестабильно и врачи никаких положительных прогнозов давать не собираются, а просто боряться за жизнь человека.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий