Костомаров после ампутации пальцев снова введен в кому

Роман Костомаров

Не радуют новости из Коммунарки о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Последняя операция по удалению пальцев, которые поражены некрозом, по крайней мере на сегодня не привела к стабилизации состояния спортсмена.

Медики сообщают, что ночью 14 февраля снова поднялась температура. Врачи предполагают, что такую реакцию организм дал на перенесенный стресс. Роман опять не может самостоятельно дышать, поэтому его снова подключили к ЭКМО и ИВЛ. Он снова введен в искусственную кому.

Кроме этого добавились проблемы с левым легким из-за фиброза. Произошло разрастание соединительной ткани с появлением рубцовых соединений в лёгких.

Фиброз лёгких это как пишут в медицинских изданиях, возникший из-за болезни, остаётся навсегда. В дальнейшем у Костомарова будут проблемы с дыханием.

10 января Роман Костомаров попал на больничную койку с двухсторонней пневмонией Его состояние было настолько тяжелым, что фигуриста подключали к ИВЛ и ЭКМО. Вскоре у прославленного спортсмена начался сепсис, который вылился в некроз конечностей.

Близкие Костомарова просят журналистов не лезть к ним с вопросами. Они не считают нужным публично комментировать то, что сейчас происходит с Романом.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий