Дочь Нины Руслановой обвинила врачей в халатности

Нина Русланова и ее дочь Олеся Рудакова

Народная артистка России умерла 21 ноября, заразившись ковидом в больнице, в которой она лечилась платно. Первым о том, что скончалась звезда фильма «Зимняя вишня» публично заявил Стас Садальский.

Олеся Рудакова, дочь Нины Руслановой, оправившись от первого удара после, по ее мнению, неожиданной смерти мамы, решилась рассказать последовательность событий, которая не с лучшей стороны характеризует врачей больницы, где находилась актриса.

Она написала большой пост в социальной сети ФБ, в котором детально описывает хронологию нахождения известной актрисы в больнице.

«Не хотела ничего писать, но всё враньё надоело. Вчера не стало моей мамы. Она умерла в 4-й больнице.

25 октября мы пришли в Сеченовскую больницу своими ногами, платили за палату 10 тысяч рублей в сутки. На 4-й день у мамы по словам врачей упал гемоглобин, ее перевели в реанимацию, влили 2 литра крови, что привело к обширному инфаркту. Затем у нее нашли полип, не дожидаясь гистологии, его удалили . Мама оставалась в реанимации. Я возила лекарства, которых нет в больнице, да и в аптеках сложно найти. Доставала через знакомых. У мамы развилась больничная пневмония. КТ, которое сделали в реанимации, не показало ничего кроме бронхита. Через 5 дней после операции мне сообщили что у нее ковид.

Ее перевезли на простой скорой в 4-ую больницу на Доватора. Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо, по 2 часа мы не могли найти врачей. Я говорила с мамой, параллельно звонила папе. Папа звонил главным врачам Сеченовки, только после этого приходил врачи. Мы просили, умоляли вернуть маму в реанимацию. Позавчера маме стало плохо, к 9 утра её всё-таки перевели в реанимацию. В 6 вечера мама умерла!»

Сейчас данную информацию проверяет СК.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий