Диагноз тяжелобольной Софии Ротару теперь не секрет

София Ротару

София Ротару после долгого молчания все же высказалась, как она относится к СВО, России, к Украине. Об этом звезда советской эстрады рассказала в дни своего 75-летнего юбилея, во время ее визита на историческую родину — в Маршинцы, где она родилась, пошла в школу и где начала петь.
София Ротару в Маршинцах

«Приехала в место силы! Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях», — высказалась она.

Там она еще раз накануне Дня Независимости Украины подтвердила, что остается верна Украине. В России поднялась очередная волна осуждения легенды советской эстрады. Артистку призывают «запретить» в нашей стране. Узнав об этом, музыкальный критик Соседов попросил не трогать певицу, так как она тяжело больна и заложница нынешней ситуации.

По его словам, заявления об «отмене» артистов идут от атмосферы нетерпимости, которую искусственно накалили политики. Ротару не интересуется политикой и по большей части не высказывается о происходящем в мире.

«Соня – человек аполитичный. Ее совершенно не волнует, чей Крым. Если спросить, она ответит – «Как чей? Крым мой!» Потому что она там с 1976 года была полноправной хозяйкой, постоянно жила в Крыму. У нее эмфизема легких, ей показан только крымский климат. В Киеве ей жить очень тяжело, а в Москве – и подавно. Она здесь задыхалась всегда», — признался музыкальный критик.

Кроме того, Соседов, который долгое время сотрудничал с украинским телевидением, участвуя в музыкальных проектах, убежден, что на родине Софии Михайловне сейчас приходится очень тяжело.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий