Певица на родине: София Ротару не собирается стареть

София Ротару

Можно сказать вторая по значимости личность советской эстрады София Ротару сегодня отмечает день рождения. Ей сегодня исполнилось 75лет! В день своего дня рождения легендарная певица исполнительница хита «Червона рута» впервые после длительного перерыва опубликовала фотографию.

Можно уверенно сказать, что легенда не собирается стареть. Ее внешний вид потрясающий.

София Ротару в Маршинцах

В этот знаменательный день она приехала на свою родину, в Маршинцы, где она родилась, пошла в школу и где начала петь.

Певица воскликнула, что сегодня она «Приехала в место силы! Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, ощущать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях.

Знаменитость призналась, что редко пишет — в последний раз певица оставляла пост на личной странице в социальной сети 28 февраля, который она обозначила как «Я люблю Украину». Звезда не оставила возможности оставлять комментарии под постом. Но лайки ставить можно. Одним из первых именинницу лайкнул Максим Галкин, тем самым наверное хотел поздравить с днем рождения.

Певица пишет, что у нее есть два повода пообщаться с подписчиками.

Во-первых, 75-летний юбилей и, во-вторых, очень важный «День гуманитарной инициативы» («БОН бокс»), которую поддерживает с первых дней начала полномасштабной войны.

София Михайловна написала:

«Проект, который заботится о женах и детях военнослужащих, ушедших на фронт и матерей с детьми, потерявших отца и мужа на этой войне.
Немного необычная для меня роль, не привыкла помогать «на публику», еще сложнее мне просить о помощи. Но именно в этот день, вместе с Вашими теплыми поздравлениями и словами поддержки, которыми Вы окружаете меня уже много лет, хочу обратиться с просьбой поддержать тех, кому сейчас тяжело, кто действительно нуждается в нашей помощи. Давайте вместе сделаем это доброе дело! Где бы мы не находились и на каком бы языке не говорили…»

По мнению Ротару, сегодня не время праздновать юбилей, сегодня она молится, чтобы, как всегда, через пару недель после ее Дня рождения, праздновать День Независимости Украины! Чтобы как можно скорее, вместо воздушных тревог, в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины звучали песни о Любви и Мире!

Подписала она свой пост так: «Ваша София Ротару»

В период, когда певица опубликовала свой предыдущий пост 28 февраля, она не делала никаких публичных заявлений. Вот теперь в день рождения еще один, который показывает, что своей жизненной позиции она не изменила. По сути, исходя из ситуации в России и ее позиции, Софию Ротару не стоит ждать в России. А ведь еще недавно блуждали мнения, что она обязательно вернется к своему зрителю в РФ.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий