Диагноз страшный, но шанс есть: Сестра Фриске просит о помощи в борьбе с раком

Наталья Фриске

В начале июня родная сестра Жанны Фриске Наталья била во все колокола во имя спасения двоюродной сестры Татьяны Гончаренко. Она в тот раз сообщила о страшном диагнозе молодой родственницы — рак груди, обнаруженный 11 лет назад, вернулся и стал более агрессивным: дал метастазы в позвоночник и печень.

Боль и ужас перед онкологией у 36-летней женщины, два месяца назад ставшей мамой, можно понять. Она уже сталкивалась с раком — семь лет назад потеряла любимую старшую сестру Жанну. Солистка группы «Блестящие» не смогла победить страшный недуг — глиобластому головного мозга. Поэтому Наталье страшно потерять вторую сестру тоже от онкологии.

Наталья в прошлый раз надеялась либо вывезти больную сестру из Одессы, которой нужен срочный дорогостоящий курс химиотерапии, в Москву, либо в Израиль. Прошло три недели и планы скорректировались. Для Тани нашли вариант лечения в Турции. Но лечение дорогое и пока не все средства собраны.

«Друзья мои, Таня сейчас проходит лечение в Турции. Диагноз страшный, но шанс есть! Очень прошу о помощи неравнодушных людей. Совместными силами ведем сбор средств. Этим занимается специальный фонд. Пожалуйста, прочитайте все внимательно. Комментарии я отключаю, так как знаю, что именно сейчас посыплется в мою сторону, но мне наплевать, я хочу, чтобы моя сестра жила! Заранее благодарю неравнодушных», — обратилась она на своей странице социальной сети к неравнодушным к судьбе больной раком Татьяне Гончаренко.

Татьяна Гончаренко - сестра Жанны Фриске

Татьяна Гончаренко живет в Одессе, там она работает стилистом. Вся ее семья сбилась с ног, всеми силами желая спасти молодую женщину.

Не остался в стороне и Владимир Фриске, сильно переживая за племянницу.

«Эта девочка — моя племянница, дочь единственной сестры. Она тоже умерла от рака в 2011 году, а через год раком заболела и Таня. Жанночка ей помогала, связалась с Кобзоном — и ее начала лечить женщина, которая лечила его. Таню вытащили… 11 лет у нее была ремиссия. И вот ни с того ни с сего пошел рецидив, четвертая стадия, метастазы. Она кричит: «Я хочу жить». И есть проблема с перемещением, она сейчас в Одессе. Сказали, что ей срочно нужна большая доза химиотерапии, чтобы остановить метастазы», — со слезами на глазах рассказывает Владимир Борисович.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий