Деменция прогрессирует: Светличная напала на человека

Светлана Светличная

Со Светланой Светличной, которой четыре года назад ставили диагноз деменции, не будем углубляться в медицинские дебри этого недуга, когда человек постепенно разрушается как личность, происходят вещи, описываемые в медицинской литературе. Именно одной из характерных черт этого диагноза является то, что человек становится чрезвычайно подозрительным и агрессивным.

Напомним, что в конце прошлого года Светлану Светличную родственники поместили в специализированное платное отделение столичной больницы им. В.А. Гиляровского.

Именно это происходит с 83-летней актрисой. Еще недавно звезда советского экрана обвиняла своих близких во всех грехах и угрожала им расправой. Сейчас  ситуация выходит из-под контроля. Теперь страдающая деменцией заслуженная артистка РСФСР стала буйной и даже напала на человека. Жертвой агрессии звезды «Бриллиантовой руки» стала медсестра в больнице.

Об этом инциденте рассказала близкая подруга Светличной.

«Света стала там какой-то бурной, вместо умиротворения началась агрессия. Насколько я знаю, она даже напала там на медсестру», — прокомментировала она.

У Светличной давно обнаружили прогрессирующее старческое слабоумие. Раньше Светлана Афанасьевна могла что-то забыть или уйти в неизвестном направлении, а теперь она изводит родных, подозревая их в неугодных делах против нее, угрожает им.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий