Куда засунули Светлану Светличную ее родственники

Светлана Светличная

Год назад поклонники знаменитой актрисы советского кино живо обсуждали ее состояние здоровья, психики и больничные дела. Уже тогда стало понятно, что кроме типичных проблем здоровья женщины пожилого возраста у Светличной присутствуют признаки деменции.

Нынче слухи о состоянии прославленной актрисы стали снова тревожить поклонников, так как она долгое время не выходила на связь. Появились даже сведения, что 82-летнюю актрису отправляют на постоянное содержание в психиатрическую больницу им. В.А. Гиляровского.

Видя поднявшуюся волну общественной тревоги, на связь с журналистами вышли родственники Светланы Светличной. Сын актрисы, Алексей Ивашов, заверил журналистов, что здоровью мамы ничего серьезного не угрожает. Но тем не менее оттуда ее не собираются забирать:

«Сейчас ее положили на Матросскую тишину, где-то там. Она там будет. Там на постоянное место пребывания. Этим занимается моя жена Ольга», — заявил наследник.

А невестка Ольга Калимбет в разговоре с Пятым каналом решила поставить все точки в разговорах и рассказать, где же находится ее звездная свекровь.

Во-первых, Ольга недовольна, что некоторые средства массовой информации лезут в их личную жизнь и пытаются выставить все так, будто родня не любит Светлану Афанасьевну и придумывает способы избавиться от пожилой женщины.

«Когда вы заявляете такие вещи — народ ее любит, а вы, такие сволочи, не любите», – возмутилась Ольга Калимбет.

Но все же главный вопрос – где сейчас находится любимица миллионов? Звезду, по словам невестки, и правда положили в больницу, но не на постоянное содержание. Родственница, к слову, вообще не уверена, что существуют подобного формата медучреждения.

Ольга Калимбет заверила, что с ее знаменитой свекровью все хорошо – просто она, как любой другой человек, иногда может заболеть. Так что, россиянам не за чем беспокоиться о Светлане Светличной.

«Да, положили в больницу, она, как любой человек, имеет право заболеть. Откуда вы это берете, на какое постоянное место? Вообще, назовите больницу, где берут на постоянное место пребывания», — слова Калимбет журналистам.

82-летняя актриса находится в платном отделении столичной больницы. Артистке назначено медикаментозное лечение, гимнастика, а также когнитивная реабилитация со специалистом.

Ранее врачи диагностировали у звезды советского кино болезнь Альцгеймера и деменцию. Актриса не помнит в каких фильмах снималась, и считает, что ей 41 год. Также Светлане Афанасьевне требуется постоянная помощь — она не может самостоятельно ходить, есть и одеваться.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий