Бероев обвинил Хаматову в крушении благотворительности в России

Егор Бероев и Ксения Алферова

Как много значит авторитет и веское слово в таком чувствительном вопросе, как благотворительность. Чулпан Хаматова была лицом филантропии в России. Она и ее фонд «Подари жизнь» были лидерами в оказании помощи детям.

Но вот случились февральские события и Чулпан, у которой еще было несколько дней отпуска, решительно высказалась против СВО, подписав открытое обращение к Путину в числе многих представителей крупнейших российских благотворительных фондов с просьбой остановить военные действия и решить политические конфликты путем переговоров. Актриса приняла важное для своей совести решение и осталась в Латвии.

Чулпан Хаматова в Риге

Это нанесло сокрушительный удар по всей системе благотворительности в РФ, о чем поведал другой российский актер и директор благотворительного фонда «Я есть!» Егор Бероев, раскритиковавший покинувшую Россию актрису.

«Я — как директор благотворительного фонда — понимаю, что она вообще всю систему благотворительности в нашей стране сильно подставила. Она подставила доверие людей, доверие бизнеса к благотворительности. Нам просто перестали давать деньги, мы сейчас испытываем большие сложности», — дал свою оценку Егор Бероев во время концерта «Ты мой герой» скандальной ситуации в вопросах благотворительности.

Артист осторожен в выводах нужно ли наказывать коллегу, потому что по его мнению Чулпан Хаматова еще сама не поняла и не разобралась, к каким последствиям привели ее действия.

«Я не думаю, что нужно кого-то клеймить или вешать. Но кому-то, безусловно, нужно объяснить более жестко», — отметил Егор Бероев.

Актер намекнул на большой раскол в актерской среде по отношению к политике Кремля, который привел к плачевным итогам благотворительности.

Егор Бероев вместе с женой Ксенией Алферовой, известные своей твердой пропутинской позицией, больше 10 лет помогают детям с особенностями развития.

Чулпан Хаматова недавно дала большое интервью Михаилу Зыгарь, в котором много уделила внимания про свою благотворительную деятельность.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий