Владимира Стеклова отменяют на родине

Владимир Стеклов

Владимир Стеклов — известный актер с патриотическими взглядами. Он часто посещает Донбасс. Из-за этого у него возникли серьезные неприятности. Владимир не скрывает, что сейчас зарабатывает на антрепризах. В середине мая он собирается выступить в Казахстане вместе с Игорем Ливановым. Однако их спектакль может не состояться. Казахская публика тем временем требуют запретить приезд Стеклова.

Владимир Стеклов родом из Караганды — туда он и планирует приехать со своим спектаклем. Но уже сейчас в интернете появились люди, которые негативно относятся к Стеклову и призывают запретить его антрепризу — под их сообщениями сотни недобрых комментариев. Сам 75-летний актер не может поверить в это.

Наш спектакль о Великой Отечественной войне, — говорит Владимир. – Рядом со мной сидит Игорь. Он тоже в ужасе. Мы обязательно свяжемся с нашими продюсерами. Это полный абсурд — зачем запрещать? Я недавно обратился к карагандинцам по видео, приглашал их на наш спектакль. Я не ожидал такой реакции.

Я родился в Караганде, — продолжает Владимир. – Я много раз приезжал туда с творческими визитами. Поэтому я очень удивлен тем, что кто-то хочет запретить мой спектакль. Я скажу больше: я был в Казахстане в то время, когда там происходили известные беспорядки. И меня всегда хорошо принимали. Я думаю, что это националистические настроения. И город им не поддержит.»

Владимир Стеклов — советский и российский актёр театра и кино. Сейчас он служит актёром театра «Школа современной пьесы» и является художественным руководителем театра «Художественная школа». Ранее он работал в Театре имени Ленинского комсомола, Московском драматическом театре имени Станиславского и других театрах.

Фильмы последних лет, которые получили высокие оценки критиков и зрителей, а также принесли актёру известность и признание:

— «Географ глобус пропил» (2013) — драма, мелодрама, приключения. Владимир Стеклов играет роль Виктора Сергеевича Служкина, учителя географии в провинциальном городе, который пытается изменить свою жизнь после того, как его жена уходит к другому.
— «Бедные родственники» (2016) — мелодрама. Владимир Стеклов играет роль Андрея Павловича Королёва, бывшего милиционера и отца троих детей, который сталкивается с трудностями после того, как его жена погибает в автокатастрофе.
— «Годунов» (2018) — биографический, драма, исторический. Владимир Стеклов играет роль Андрея Яковлевича Щелкалова, думного дьяка и ближайшего соратника Бориса Годунова.
— «13 клиническая» (2020) — драма, фантастика. Владимир Стеклов играет роль Алексея Ивановича, главврача психиатрической клиники, в которой происходят странные и страшные события.
— «Елизавета» (2022) — биографический, драма, исторический. Владимир Стеклов играет роль Петра III, императора России и мужа Елизаветы Петровны.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий