В Харьковской области потерявшуюся 2-летнюю девочку нашли на пятый день

Виолетта провела в лесу трое суток

Спасенная Виолетта Мужечук провела три ночи в лесу. В Харьковской области нашли двухлетнюю девочку, которая загадочно исчезла со двора собственного дома 23 мая. Ребенка искали в течение нескольких суток, к поисках было привлечено около тысячи человек.

«Мы каждый день молились, чтобы девочку нашли живой. Виолетта жива, мы ее нашли. Сегодня на ее поиски вышло почти 1000 человек. Это полицейские, спасатели, военные, волонтеры, местные жители. Мы прочесали леса, посадки. Осмотрели каждый кустик, проверили все водоемы. Виолетта жива, и это счастье. Это результат совместной работы. Благодарен всем за такую изнурительную, но блестящую и результативную работу», – сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Владимир Тимошко.

Кадры момента, когда двухлетнюю Виолетту нашли.


«Наконец-то сегодня девочку нашли в лесу. Она живая, но очень уставшая, жаждущая и голодная. Противоправных действий в отношении ребенка не было совершено, Виолетта слишком далеко ушла от дома и потерялась», – говорится в сообщении В Министерстве внутренних дел Украины.

«Врачи оказывают девочке медицинскую помощь. Спасибо всем. Живи, девочка!» – написал глава ГУ ЧП в Харьковской области.

«Три ночи ребенок провел в лесу. Прочесывали каждый метр густой лесополосы. В результате девочку нашли в шести километрах от дома. Спасти ребенка удалось полицейским Богодуховского района. Именно в их квадрате поисков был ребенок», — рассказал «Общественному» начальник Следственного управления полиции Харьковщины. Сергей Болвинов.

История пропажи

23 мая примерно в 19:00 двухлетняя Виолета Мужечук загадочно исчезла со двора собственного дома в селе Скрипаи Слобожанской общины в Харьковской области.

Местные жители предположили, что девочка могла потеряться в здешних лесах, что значительно усложнило поиски.

В первый день в поисковые операции были привлечены 33 спасателя ГСЧС, 5 единиц техники, в том числе квадрокоптер, а также сотрудники Национальной полиции, волонтеры и кинологи. Тогда в поисках участвовало около 100 человек.

За 4 суток поисков количество неравнодушных, прочесывавших леса вокруг села, выросло почти в десять раз.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий