В Китае построили 150-метровое стальное кольцо стоимостью $15 млрд.

Китай - Кольцо Жизни в Фуншунь
В китайском городе Фушунь, провинции Ляонин построено гигантское 150-метровое кольцо из стали, которое назвали Кольцо Жизни. Стоимость сооружения 15 млрд. долларов

В китайском городе Фушунь, провинции Ляонин построено гигантское 150-метровое кольцо из стали, которое назвали Кольцо Жизни. Стоимость сооружения 15 млрд. долларов, при практической бесполезности оного, поражает.

Кольцо жизни

Китай очередной раз показал, что может строить грандиозные сооружения, огромной стоимостью и при этом это сооружение не несет никакой практической ценности.

Кольцо Жизни, построенное в северо-восточной части страны, можно отнести к архитектурным достопримечательностям огромной стоимости и быть памятником как красиво «зарыть»  деньги.

Кольцо жизни

На сооружение 150-метрового кольца ушло 3 тысячи тонн стали, а ночью его будут освещать 12 тысяч LED источников света.

Достопримечательность, стоимость которого равна 50-этажному небоскребу, спроектирована архитектором, который спроектировал телебашню Oriental Pearl TV Tower. В кольце есть 4 лифта, которые поднимают зрителей на смотровую площадку наверх.

Разработчики вначале планировали установить наверху площадку для прыжков банджо, но потом от затеи отказались, так как высота кольца слишком большая для банджо амортизаторов.

Местные власти три раза не могли принять решения для какой цели можно использовать это стальное кольцо.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий