Ученый из Нидерландов за три дня предсказал Турецкое землетрясение

Фрэнк Хугербитс

Сейсмолог из Нидерландов Фрэнк Хугербитс предсказал смертоносное землетрясение в Турции, унесшее по меньшей мере жизни сотни людей, которое произошло 6 февраля 2023 года. Об опасности он предупредил за 3 дня до катастрофы. Его твит от 3.02.23 теперь получил взрывную популярность — к 12 часам дня шестого февраля пост просмотрело около 17 миллионов пользователей социальной сети.

Он не просто предсказал мощное землетрясение, но и точно указал точку, где оно произойдет. На своей странице в Twitter 3 февраля эксперт предупредил, что природный катаклизм угрожает южно-центральной Турции, Иордании, Сирии или Ливану. Отметим, что землетрясение задело и Сирию, где также погибло много людей.

Исследователь написал, что землетрясение магнитудой 7,5 «рано или поздно» произойдет в указанном регионе. На территории Турции в итоге зафиксировали подземные колебания магнитудой 7,8 (по данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра).

После трагедии он опубликовал еще один пост сочувствия пострадавшим и жертвам.

«Мое сердце сочувствует всем, кто пострадал от крупного землетрясения в центральной Турции. Как я уже говорил ранее, рано или поздно это произойдет в этом регионе, как в 115 и 526 годах. Этим землетрясениям всегда предшествует критическая планетарная геометрия, как это было у нас 4-5 февраля», – написал Фрэнк Хугербитс.

В 2015 году Хугербитс предупреждал также о землетрясении в Непале. Тогда погибло более 8 тыс. человек.

Нидерландский исследователь называет себя аналитиком геометрии нашей планеты. В сети его часто называют «оракулом землетрясений», но почему-то есть люди, которые считают шарлатаном. Вот сегодня бы и задать этим неверующим личностям вопрос.

После масштабного смертельного землетрясения в Турции был объявлен самый высокий – четвертый – уровень тревоги, власти запросили срочную международную помощь. По последним данным в Турции погибло 912 людей, ранено 5385 и это не считая Сирии и других регионов.

После полудня в Турции вновь произошли подземнык толчки.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий