Результаты эволюции человека: груди выросли, пенисы уменьшились

Пенис

Недавнее исследование как повлияла эволюция на человека проведенное физиологами из США и Западной Европы, принесло шокирующие результаты.

Эволюция человека. Пенис уменьшился

Оказывается в процессе эволюции у нынешней популяции людей произошли существенные изменения атрибутов определяющих их сексуальный статус. У женщин грудь увеличилаь, а у мужчин пенис уменьшился.

Эволюция: Грудь у женщин увеличилась, пенисы уменьшились

За последние пятьдесят лет у представителей европеоидной расы изменения коснулись и женщин, и мужчин.

Так у женщин размер груди увеличился на 3 номера. У мужчин размер пениса сократился на 3 сантиметра.

Причины сложившихся обстоятельств не ясна, но ученые как всегда приводят общие причины. Это ухудшение экологии, снижение физической активности, питание, бытовая химия и, конечно, применение гормональных препаратов.

Причем изменения у женщин коснулись только тех, кто живет в экономически развитых регионах. Связывают увеличение грудей у женщин с уровнем гормона эстрогена.

Хотя, непонятно как ученые учитывали повально модное увлечение искусственного увеличения груди  в экономически развитых регионах.

Если они не учитывались в исследовании, то тогда это тоже непонятно, ведь наверное грудь увеличивают именно женщины комплексующие по поводу недостаточного ее размера.

Гормон эстроген по мнению ученых получил в  последнее время широкое распространение, не только как в медицинских препаратах, так и в  косметологических средствах. Кроме этого ученые выдялют группу лжегормонов, веществ, которые в процессах матаболизма могут давать тот же эффект, что и эстроген.

Причем эффект воздействия этого гормона или лжегормонов у мужчин дает противоположный результат — уменшение мужских атрибутов, в том числе и размера пениса.

Что ж остается только надеятся, что прогресс не приведет полностью к нивелированию различий между мужчиной и женщиной.

Оцените статью
Newslenta
Добавить комментарий